Баня или Сауна?

Выбираем что строить, баню или сауну
Посетитель
Ilonna
Сообщений: 78
2004 дня назад
Мы очень любим русскую баньку с парилочкой, поэтому вопросов не возникало - построили баню. А проект и само строительство вот здесь заказали http://www.transwood.ru/doma-i-bani/proekty/bani. Они нам быстренько построили отличную баньку и недорого.
Посетитель
Iron
Сообщений: 33
1852 дня назад
да без разницы. и там, и там можно отдохнуть и расслабиться
Посетитель
Profi
Сообщений: 125
569 дней назад
Скажу вам так, что бы вы не выбрали, вам 100% захочется обзавестись купелью! Согласитесь, что это за баня без прыжка в холодную воду после распарки? smile Вот потому я и советую присмотреться к таким вариантам https://himall.ru/catalog/kupeli-dlya-bani/ - цены довольно приятные, а устанавливается такое чудо быстро и без проблем. И к тому же, можно поставить такую купель практически где угодно joke Считаю, что вариант просто отменный.
Посетитель
djohn45
Сообщений: 20
Уссурийск
2152 дня назад
А я поставил летний душ - дача у меня только летняя, с баней решил не заморачиваться. Купил мойку на http://www.vce-v-odnom.ru/product/domashnja/ - отличная вещь! Хочешь - машину мой, хочешь - для душа используй, а можно и грядки поливать. Рекомендую, да и цена вполне нормальная, а главное - не нужно ждать по три месяца, как на алиэкспрессе, доставили за две недели. Супер!
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
34 дня назад
1)Баню русскую построить легче. 2) Баня полезнее. 3) Сауна просто моднее, видите-ли заграничное. А у наших поклон всему иностранному. А вообще, если позволяют площадь участка и финансовые возможности, то можно совместить баню с бассейном https://thekomod.ru/dacha/postrojki/banya-i-bassejn.html. Наши знакомые так сделали и очень довольны.
Посетитель
Kaban
Сообщений: 1
Иркутск
2122 дня назад
Если не хватает денег на строительство!!!!!!!!!!!!
Хотелось бы поделиться с вами сервисом microklad.ru .Данный сервис очень помог мне выйти из тяжелой экономической ситуации. Там все очень просто и главное НАДЁЖНО! Заходите на сайт ,оставляйте заявку на заём и буквально через минуту вам придет ответ. Вы сами устанавливаете срок возврата нужной вам суммы. Очень хороший сервис
Посетитель
Aktem
Сообщений: 44
1134 дня назад
Мне все равно, лишь бы было где попариться. Как по мне, то разница небольшая.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
5 дней назад
ekaterina77:

а я вообще не могу найти отличий бани от сауны

Да их никто не может отличить, потому что в настоящих бывали единицы. Вот когда я был в комплексе Усадьба Банная, то отличия видны сразу, так как там работают профессионалы и предоставляют своим клиентам настоящую баню, плюс современный комфорт. В такой бане забываешь обо всем и получаешь максимально полезный отдых. Обязательно побывайте у них и поймете, что разница есть и она огромная. Всем советую.
Посетитель
Nicko
Сообщений: 5
1892 дня назад
я люблю обычную баньку, чтоб хорошо попариться, а потом прыгнуть в холодную воду)
Посетитель
Dr Lord
Давно на форуме
Сообщений: 173
1532 дня назад
Profi:
Скажу вам так, что бы вы не выбрали, вам 100% захочется обзавестись купелью! Согласитесь, что это за баня без прыжка в холодную воду после распарки?

Вот тут согласен! Купель это реально классная вещь! Мы тоже специально заказывали себе купель для бани вот здесь https://msk.dkedra.ru/catalog/kupeli_i_vanny/ эти купели изготовлены из натурального дерева (кедра или дуба) и очень полезны для здоровья!
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1270 дней назад
Ребят, пока ещё сауну не достроили у себя на участке. Кто из форумчан может порекомендовать куда лучше в Череповце сходить попариться? Какие сауны и бани у нас в городе самые нормальные?
Посетитель
Mioti
Сообщений: 50
Москва
1367 дней назад
antonwolf:

Ребят, пока ещё сауну не достроили у себя на участке. Кто из форумчан может порекомендовать куда лучше в Череповце сходить попариться? Какие сауны и бани у нас в городе самые нормальные?

Ой, лучше тут https://101sauna.ru/cherepovets смотрите, там есть полный список саун и бань нашего города, всё очень удобно, есть информация как по ценам, так и по местоположению. Можно даже с этого сайта забронировать.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
250 дней назад
Список то посмотреть можно, но прежде чем выбирать тех, кто вам будет возводить баню или сауну, лучше поинтересоваться готовыми работами. Вот например мастера вот этой компании https://www.doka-saun.ru/about/portfolio/ - ставили баню с бассейном домой Акинвееву . Так что думаю этот пример, как нельзя лучше может потвердить их мастерство. Да и наглядно все посмотреть, то же интересно.
Посетитель
PBurhanov
Сообщений: 66
Москва
561 день назад
У нас сауна, мы сухой пар больше любим. Печь после долгих размышлений и мониторинга взяли SAWO (Финляндия), покупали на r-sauna https://www.r-sauna.ru/catalog/elektricheskie-pechi/elektricheskie-pechi-sawo/ и там же купили пульт и камни. Сейчас вот начнем установкой заниматься, думаю, что в мае уже первый пар пустим.
Посетитель
Banduran
Сообщений: 109
331 день назад
Rider:
Никак не могу сделать выбор между финской сауной и русской баней.
Что бы вы не выбрали, главное - внутренняя отделка. Я обращался в компанию Профсаунастрой http://profsaunastroy.ru/. Теперь в бане и глазу приятно, и телу полезно!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.