Оптимизация складского помещения

Посетитель
Alessandra
Сообщений: 24
2037 дней назад
У кого есть склад чего-либо? Как вы оптимизируете в нем товар, общую территорию и так далее? Мы что-то никак не можем довести до ума содержимое склада, у нас постоянно какой-то бардак там, приходится каждый день переносить ящики с места на место, чтобы как-то упорядочить. Правда, мы только начали работать, ещё нет опыта. Подскажите какие-то моменты, которые помогли бы в этом вопросе.
Посетитель
Arsen
Сообщений: 39
1996 дней назад
Распределите все по категориям, поставьте какие-то перегородки. И зачем переставлять ящики, не пойму? Есть же электротележки, вот такого плана https://advanta-ekb.ru/skladskaya-tekhnika/samokhodnye-telezhki У нас в Екатеринбурге такие продаются во многих магазинах, посмотрите у себя в городе. Я же не знаю, какие категории товара у вас на складе, какой метраж помещения. Уточните детали, чтобы можно было посоветовать вам что-то более дельное.
Посетитель
Kirpich
Сообщений: 49
1996 дней назад
Не переживайте, у новичков в бизнесе такие моменты часто случаются. Всё когда-то бывает в первый раз. Но потом со временем приходит опыт и работа налаживается. Я помню, начинал своё дело, тоже было постоянная неразбериха, особенно, в бухгалтерии. Но ничего, всё наладили.
Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2089 дней назад
Кстати, тоже думаем о покупке вилочной электротележки. Поначалу хотели брать ножничный подъемник, но решили, что он немного габаритный для нашего склада. А вот вилочная электротележка будет в самый раз.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
276 дней назад
Для того чтобы на складе порядок был вам нужен хороший завхоз, тогда и проблем таких не будет, сказал что надо, он тебе хоп и принес или отвел на место, где находится нужная вам вещь. Также может быть у вас склад недостаточно просторный? Это тоже довольно важный момент, если вы тем более недавно начали работать в скором времени вам понадобится расширение склада, можете тогда вот сюда обратится - https://superangar.ru/ они возводят неплохие ангары.
Val
Посетитель
Val
Давно на форуме
Сообщений: 173
28 дней назад
Здравствуйте! У нас склад строй материалов, для удобства пришлось покупать кран мостовой магнитно грейферный на заводе Атлант, вот здесь подробнее про него https://zavodkranov.ru/kran-mostovoj/kran-mostovoj-specialnyj-magnitno-grejfernyj.html а также список других вариаций подъемной техники
Посетитель
Ennahyco
Сообщений: 13
Москва
1879 дней назад
Не пробовали обустроить полностью свое предприятие, сделать больше стеллажей и тд.?
Посетитель
andreysheludkov
Сообщений: 94
1753 дня назад
согласен. установите больше стеллажей, вот вам и места станет больше для хранения.
Посетитель
Filipp220
Сообщений: 107
Новосибирск
1969 дней назад
Это верно, именно стеллажи вам необходимы на складе, чтобы было где хранить инструмент и прочее, тем самым много не занимая места. Для изготовления стеллажей, вам понадобится прессованный настил, который не дорогой по цене и при этом монтаж модулей упрощается за счёт их относительно малого веса, что позволит вам установить их самому. Я такой настил заказывал http://nastil96.ru/products/pressovannyj_nastil/ , хорошо получилось сэкономить и доставка присутствовала.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.