Какие есть минусы у газобетонных блоков?

Посетитель
Grisha
Давно на форуме
Сообщений: 712
10 дней назад
Я как частный застройщик интересуюсь сейчас строительством домов из газобетонных блоков. Хотелось бы знать, есть ли у них минусы?
Посетитель
Федор Леонов
Давно на форуме
Сообщений: 645
10 дней назад
Газобетон удобнее кирпича из-за размеров. Нагрузку стена из газобетона выдержит больше, чем та же самая из кирпича. Но по морозстокости кирпич выигрывает.
Посетитель
Арман Оспанов
Давно на форуме
Сообщений: 526
10 дней назад
Такой вопрос у многих возникает. У любого материала могут быть как плюсы, так и минусы. Но хочу сказать сначала о плюсах. Сейчас появились газобетонные блоки Bonolit, мы их закупали здесь http://kirpichdeshevo.ru очень дешево, по 2600р за кубометр. Стоимость кладки из блоков обойдется дешевле, чем из кирпича. Дом не нужно дополнительно утеплять, так как газобетон это и есть утеплитель. Лучший утеплитель - это воздух, так вот в этих блоках воздух заключен в одинаковые по размеру поры. Поэтому это отличный теплоизолятор. Из минусов только то, что стены из газобетонных блоков нуждаются в оперативной отделке со стороны фасада. Чтобы защитить газобетон от влаги.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
7 часов назад
Всем привет, мой дядя заказывал газоблоки Стоунлайт у проверенной компании ООО «Компания ЭОС» https://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/gas_block/result-brand_stonelight/ в Киеве. У них строительные материалы высокого качества и всегда имеются в наличии. Ценовая политика демократичная, быстрая доставка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.