Домашняя брага

Посетитель
shess
Сообщений: 114
562 дня назад
Товарищи дорогие, яблоки пропадают. Хороший был урожай в этом году. Повидло и варенье с осени сварены, а сейчас хочу оставшиеся яблоки в дело пустить. Самогонный препарат имеется, еще в прошлом году подарили на новый год. Отсюда такая просьба, накидайте пожалуйста испробованных, лично вами проверенных рецептов хороших напитков разной крепости из яблок.
Посетитель
krasnova
Сообщений: 119
516 дней назад
Самогонный препарат это ошибка,наверное, аппарат имеется ввиду?) У нас нет. Сидр можно сделать.Это не сложно,но процесс по времени не быстрый. А можно дольками порезать,подсушить,если сушилки нет, то в духовке.духовку разогреть до очень высокой температуры,выключить и туда яблочки на противне. А потом компот варить.
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
561 день назад
shess, вот здесь посмотрите https://samogonhik.ru/braga/iz-yablok-bez-drozhzhey.html отличный рецепт, как сделать брагу из яблок без дрожжей. Отличный рецепт, я так этим способом делаю, получается прекрасный продукт и делать просто. И вы там полистайте,вообщеочень хорошее пособие. У меня уже и опыт, но все5равно время от времени сюда поглядываю.
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1538 дней назад
так вы закупите дубовые бочки для самогона (от производителя так будет по цене выгоднее) http://rus-bondar.ru/barrel/dlja-samogona.html и будет у вас яблочный самогон, а этот продукт не портится и всегда есть куда его использовать.
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1923 дня назад
Ребята в магазине «Русский Самодел» на днях покупал набор для приготовления настоек https://russsam.ru/category/nabory-dlya-nastoek/. Однозначно рекомендую магазин. Набор просто бомба. Все получилось супер. Да и сам теперь здесь заказываю.
Посетитель
Vladimir2019
Сообщений: 130
Москва
674 дня назад
А где лучше купить самогонный аппарат и какой лучше выбирать?
Посетитель
Антон Патриотов
Давно на форуме
Сообщений: 177
674 дня назад
Vladimir2019:
А где лучше купить самогонный аппарат и какой лучше выбирать?
При выборе самогонного аппарата сразу определитесь - вам это на пару месяцев поиграться или же все серьезно. Лучше сразу брать дистиллятор премиум класса, у меня например самогонный аппарат с колонной тарельчатого типа от бренда OakMill Distillers, он снабжен пароводяным котлом с рабочим объемом 100 литров, пароводяная рубашка позволяет осуществлять равномерный нагрев браги, исключает подгорание. Здесь можете почитать его характеристики. Готовлю коньяк, виски, текилу и т.д. всё отменного качества.
Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1170 дней назад
Самогон не делал а вот с винишком экспериментирую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.