Включение бойлера

Посетитель
Kamilyk
Сообщений: 140
958 дней назад
У меня в ванной стоит бойлер, который я включаю в розетку только в ночное время суток так как у меня установлен трех секционный электросчетчик для экономии. Розетка у меня установлена не очень удобно, а переставлять ее это надо демонтировать кафель. Я хотел бы отказаться от использования розетки и поставить одиночный выключатель. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал подобное у себя?
Посетитель
ivanzacepin
Сообщений: 142
960 дней назад
Вы можете приобрести бойлер с автоматическим включением и отключением, где есть электроника и программирование. Так вообще вам ничего не нужно будет включать.
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
960 дней назад
Для таких приборов как бойлер используют одноклавишный накладной выключатель. При выборе выключателя постарайтесь взять его с керамическим сердечником для более долговременной службы, так как бойлер потребляет большую нагрузку. Вам не нужно будет использовать розетки, просто клацнете на кнопку и все. Такой выключатель вы можете посмотреть себе к примеру тут. Я у них хочу заказать комплект теплого пола для себя.
Посетитель
Tverdohlebov
Сообщений: 145
960 дней назад
Я тоже делал у себя так, получается очень удобно, выключатель хорошо работает. И как раз таки для ванной подойдет именно накладной одноклавишный выключатель. Обратите внимание на уровень защиты от влаги, он должен соответствовать не менее IP 65, чтоб у вас не возникло проблем с поражением электрическим током.
Посетитель
djohn45
Сообщений: 20
Уссурийск
2130 дней назад
Поначалу, когда строил дачу, тоже задался вопросом отопления. Хотелось ведь отдыхать там не только летом. Думал поставить бойлер, но так, что не иметь потом проблем с включением-выключением... Сам не электрик, поэтом все расчёты, а также доставку-установку мне сделали http://al-teh.ruна заказ. Первая зима прошла вполне прилично, без экстрима.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.