Фундамент: ленточный, сплошная плита или столбчатый?

Какой лучше залить фундамент? Преимущества разных видов фундамента
Посетитель
Михаил
Сообщений: 3
3888 дней назад
Решил построить дом с мансардой. Стены дома- клееный брус. Отделка наружных стен - кирпич. Грунт на участке суглинок. Была засыпана песчаная подушка высотой около 70 см. Теперь стоит вопрос: какой фундамент залить: сплошную плиту как предлагают строители, ленточный или как у соседа на столбах дом поставлен.
Посетитель
sakura123
Сообщений: 1
Москва
3895 дней назад
Конечно столбчатый! Вы еще выбираете? Вы надеюсь понимаете, что дом будет давать осадку. И если дом будет давать неравномерную осадку будет меньше проблем по их устранению. Желаю успехов в постройке дома.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Суглинок не очень подходит для ленточного фундамента. Столбы - чуть получше будет, но, самый лучший вариант в данном случае это плита. А вообще самым надежным фундаментом считается плита на сплошном сваевом поле
Посетитель
Михаил
Сообщений: 3
3888 дней назад
Мне предлагают настелить на грунт пенопласт плотностью 50 и сверху залить плиту. Конечно самый дешевый столбчатый фундамент, но говорят строители, что могут столбы зимой сыграть. Еще одно уточнение: дачка в Карелии.
Посетитель
pavel7781
Сообщений: 4
Питер
3880 дней назад
Каждый фундамент под свои условия. Свайный фундамент хорош тем, что он дешевле и возводиться быстрее, чем обычные, всего пару дней. Также мало мусора при монтаже такого фундамента.
Посетитель
DAnIL
Сообщений: 4
Москва
3872 дня назад
Абсолютно точно - ваш выбор на столбах. Это самый распространенный и простой вариант. А в вашем случае, можно сказать единственный правильный, потому что дом будет давать осадку, которую устранить будет очень сложно, тем более, если она будет неравномерной. Со столбчатым фундаментом - это будет проще.
ДМР
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
3643 дня назад
Когда мы строили дом, также не знали какой фундамент выбрать, опытные строители нам посоветовали столбчатый фундамент. Так мы и сделали. Теперь дом стоит крепко и ни каких проблем пока не возникало)) Удачи вам в строительстве!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 02:19)
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
Для деревянных домов лучшим вариантом является ленточный фундамент, так нидавно прочитал в одной статье. Там говорится, что особенность самого фундамента состоит в том, что он не должен быть столь массивный, как при возведении домов из других материалов
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3691 день назад
Монолитная плита под весь дом - идеальное решение, но дорого. Винтовые фундаменты с проветриваемым ростверком - приемлемое решение в вашем случае. Винтовые сваи упираются в цельный суглинок ниже уровня промерзания и предотвращают минимальные деформации.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.