Стоит ли делать септик перед выгребной ямой?

Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2209 дней назад
Стоит ли делать септик перед выгребной ямой? Будет ли такое сооружение эффективным? Если стоит делать, по какой технологии? Как правильно? Если вы знаете специалистов в Нижнем Новгороде, которые могут дать консультацию по этому вопросу, расскажите, пожалуйста, куда обращаться.
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2209 дней назад
Я считаю, что прекрасно можно обойтись и без всяких септиков. Раньше же как-то все обходились. Были обычные сливные ямы, которые ждали своего часа очистки. Думаю, что и сейчас вам будет достаточно сделать яму, из которой вы будете откачивать стоки. Это дешевле и меньше мороки. Поверьте, сейчас надо исходить из того, что выгодней.
Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2209 дней назад
Нужно делать не то, что выгодней. А то, что правильней. Естественно, что раньше многого из того, что сейчас делают, не делали. Но это же не показатель! Если нужно, чтобы стоки были очищены, тогда стройте септик. Делают это из специальных колец ж/б. Насколько я понимаю, то это просто такая же сливная яма, только в ней проходит первая стадия очистки стоков.
Посетитель
Сергей Викторов
Сообщений: 48
2209 дней назад
Я думаю, что септик нужно сделать обязательно. Не стоит в данном случае исходить из понятий выгодно-невыгодно. Делать нужно так, чтобы было правильно и безопасно для вас. Септик и выгребная яма - это разные вещи. Скажем простыми словами - в септике стоки очищаются, а потом только попадают в яму. Самостоятельно правильно сделать септик вы вряд ли сможете. Думаю, что разумнее будет обратиться в одну из таких компаний http://nn-septik.ru/ Специалисты справятся с этим всем лучше, я уверен. Септик - это разумное решение, выгодное и правильное. Проверите, когда сделаете.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
393 дня назад
сейчас очень много объявлений об установке септика .поищите!
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
283 дня назад
Хм, ну тут уже каждый сам решает, стоит ли делать септик возле выгребной ямы или нет. Это однозначно гораздо комфортнее будет, по крайней мере не будет какого-то неприятного запаха, да и вообще для окружающей среды и для огородного участка лучше, как удобрение идет. А вообще можете почитать вот тут и посмотреть расценки на такие септики - http://septik-progress.ru/ мы себе на дачу решили поставить, и не пожалели об этом ни разу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.