Нужно ли на доме устанавливать молниезащиту?

Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2181 день назад
Как считаете, нужно ли на доме устанавливать молниезащиту? Как часто случается, что молния бьет в жилые дома? Какие последствия удара молнии могут быть? Где обычно устанавливают молниезащиту?
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2181 день назад
Я никогда не слышал, чтобы молния ударила в жилой дом. Думаю, что в невысокие частные дома она редко попадает. А вот в многоэтажные дома иногда бьет. Но без последствий, уверен. Не стоит тратить деньги, это бесполезное приобретение. Поверьте, можно найти, куда пристроить эту сумму денег. Во что-то более полезное.
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2181 день назад
Действительно, потратить деньги можно с большим толком. Зачем покупать то, что никогда не пригодится? Сколько раз вы слышали, что молния ударила в дом? Я ни разу не слышал, и уверен, что не услышу. Поставьте еще и громоотвод, если так боитесь, что у вас что-то произойдет. Я думаю, что вы просто паникуете на ровном месте.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2181 день назад
Пусть вам повезет и вы никогда не столкнетесь с ситуацией, когда молния ударит в ваш дом. Но случится в жизни может всякое, никто ни от чего не застрахован. Молниезащита дома должна быть установлена в любом случае, это обычная мера безопасности. Молния редко бьет в жилые дома, но случаи бывают разными. Для того, чтобы узнать, каким образом и где устанавливается защита от молний, можете обратиться в одну из таких компаний http://www.groundz.ru/katalog/katalog/molniezaschita Я думаю, что специалисты вам все подробно расскажут. Установить защиту нужно обязательно, это не помешает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.