Деревянные или пластиковые окна?

Посетитель
Kamilyk
Сообщений: 140
985 дней назад
Хочу на даче поменять окна, но не знаю какой вариант лучше выбрать — пластиковые или деревянные? А вы что посоветуете? И какие преимущества и недостатки у каждого из этих вариантов?
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
987 дней назад
Смотря какими финансами вы располагаете. Конечно лучше деревянные поставить, но они будут дороже стоить. Пластиковые относительно на порядок дешевле вам обойдутся.
Посетитель
ivanzacepin
Сообщений: 142
987 дней назад
У меня тоже есть загородный домик, где я планирую поставить окна из лиственницы, хочу заказать их вот тут. Я отдаю приоритет деревянным окнам, сколько бы они не стоили. Вообще дерево конечно есть дерево, никакой пластик с ним не сравнится. А качественная технология изготовления окон в разы увеличит длительность их эксплуатации и уход за такими окнами.
Посетитель
Tverdohlebov
Сообщений: 145
987 дней назад
Если дача используется не для проживания, то смысл ставить там дорогие окна, хватит и обычных пластиковых. А если вы планируете там жить к примеру на период дачного сезона, тогда можно и потратиться на деревянные.
Посетитель
Nikolai47
Сообщений: 16
1910 дней назад
Смотря какой производитель
Посетитель
Marin
Сообщений: 25
1666 дней назад
Деревянные окна, это уже в прошлом, я вот тоже планирую поменять свои окна. Пластиковые окна намного практичней, их не нужно красить, шумоизоляция намного лучше, да и теплее с такими окнами будет. У вас где дача находится? Я сейчас, присматриваюсь вот к этой компании окон в посёлке Московский http://ecoplastika.ru/region/moskovskij/
Посетитель
Kapysta
Сообщений: 16
1832 дня назад
Я считаю, что выбор окон зависит от того на какую сумму вы рассчитываете. Деревянные будут стоить дороже пластиковых, но они намного лучше. Я себе в загородный дом на прошлой неделе заказала деревянные окна, и к ним подоконники из искусственного камня. Нашла такие подоконники на сайте этой компании.
Посетитель
Drozdov
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
2144 дня назад
Основное достоинство пластиковых окон (это же и недостаток) - полная герметичность. С одной стороны, в помещение не проникет холод, шум, пыль с улицы, а с другой - нарушается воздухообмен. Проблема решается легко, при помощи проветривания или установки специальных клапанов. Деревянные окна дышащие, экологичные, но они дороже, сложнее в уходе, быстрее портятся и служат меньше. Решать Вам, но я рекомендую установить современные пластиковые окна и наслаждаться комфортом. Подробнее об особенностях установки окон ПВХ на дачу можно почитать
Файл "https://вс-для-окон.рф/info/article/okna_na_dachu/" не найден!
ут.
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1481 день назад
Деревянные окна не всегда по стилю подходят. У меня, например, вся квартира в стиле хай-тек. Ну куда мне там деревянные рамы? Если хотите купить пластиковые окна в Якутске, советую обратиться сюда https://заказать-окна-дешево.рф/. Выполняют заказы в любом цвете, форме и размере.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.