Выбрать радиаторы отопления

Посетитель
КОСТАС
Сообщений: 61
853 дня назад
Строим дом за городом, планирую монтаж отопления через пару недель делать. Котел хочу брать двухконтурный турбированный, а вот с радиаторам определиться никак не могу. Какие лучше выбрать?
Посетитель
Антоха
Сообщений: 61
847 дней назад
Когда будете выбирать главное не берите китайские. Китайцы экономят металл и клепают очень тонкие радиаторы. Но по цене они, конечно, самые дешевые. Лучше немного переплатить, но купить хороший товар, я считаю.
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
601 день назад
Радиаторы изготавливают из алюминия и биметалла. Легкий алюминий быстрее отдает тепло, но и быстрее остывает. В биметаллическом радиаторе внутри слой меди, за счет нее он более износостойкий, но и стоимость их немного повыше. Допустим, здесь можно купить радиатор отопления в Екатеринбурге https://esmag.ru/otoplenie/radiatoryotoplenija/bimmetallicheskie-radiatory/ А вы где живете?
Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
601 день назад
А я бы поставил чугунные радиаторы. Они быстрее всего нагревают помещение и у них самое большая теплоотдача. Где-то, кажется, встречал в продаже такие радиаторы, примем с разным количеством секций.
Посетитель
blackwolf
Сообщений: 37
1799 дней назад
а я себе в гараж купил газогенераторную печь, она очень надежная и имеет большую эффективность, благодаря образующему пиролизному газу https://xn--c1acdau0aajg8e.xn--p1ai/%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8_%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5/%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8/ на одной порции дров горение происходит очень долгоДобавлено спустя 3 минуты cq smoke
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
Чугунные лучше всего, но они страшные такие. Решеткой можно закрыть
Pit
Посетитель
Pit
Сообщений: 39
Москва
1370 дней назад
Можно сварить из прямоугольных толстстенных труб, у моего друга такие, их легко мыть в отличие от классических чугунных
Посетитель
SergeyGor
Сообщений: 6
2094 дня назад
Вы просто не видели обновленные чугунные батареи. Вот такие например - https://vi-vat.ru/katalog/radiatoryi-otopleniya/chugunnyie-radiatoryi/. Они очень стильные. При этом их функция осталась неизменной. Они все так же надежные, хорошо сохраняют тепло. Так что можете смело выбирать любой вариант радиаторов. Главное не экономить и заказывать от надежного производителя.
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1693 дня назад
Радиаторы отопления должны подходить к сезону зимы в очень хорошем состоянии по этому я советую вам задуматься о том, чтобы http://stroygarant78.ru/services/zamena-batarey-otopleniya/ прошла замена батарей отопления в Санкт-Петербурге все качественно и купить крутые радиаторы отопления, мне кажется это будет действительно круто и вы сможете все сделать в новом стиле, радиаторы отопления сейчас имеют свой дизайн, удачи вам.
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
767 дней назад
Я бы вам советовал брать масляный радиатор. очень много тоже читал в свое время информация о выборе того или иного радиатора,по многим показателям масляный выигрывает. Из его преимуществ: это безопасность, бесшумность, он не пересушивает воздух, при этом стоит не так уж и много. Если хотите подробнее, вот статья https://gidpovode.ru/obogrevateli/maslyanyj-radiator.html
относительно советов по выбору таких радиаторов.
Посетитель
NONA321
Сообщений: 16
Москва
1935 дней назад
Качественные радиаторы подобрать трудно,чтобы они служили долго и протечек не было.Хорошо что у нас очень качественно развивают промышленность,где и производство радиаторов,батарей и т.д,на высоком уровней.Мы выбрали фирму Global https://mosgarantstroy.ru/catalog/market/radiatory_otopleniya/global/.Известная компания,по производству радиаторов.Если понравятся,то можете посмотреть варианты
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
51 день назад
Доброй ночи. По поводу радиаторов отопления, то я склоняюсь к более проверенному стандартному варианту, представленному у https://stm.dn.ua/strojmaterialy/metalloprokat-izdelija-iz-metalla-metizi/radiatory/radiatory-radiatory-donetsk/. Цена вменяемая, а качество - лучшее. Выбирайте.
Посетитель
Danilka
Сообщений: 26
Москва
365 дней назад
Мне визуально, конечно, больше нравятся панельные радиаторы, но сейчас в основном все ставят секционные.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
365 дней назад
Я выбрал секционные по той простой причине, что их потом можно уменьшить или увеличить, поскольку изначально сложно угадать. А вообще современные радиаторы отопления очень классные. У меня стояли чугунные, которые долго прогреваются, внешне страшные и безумно тяжелые. Поэтому, собственно, и решил поменять, а выбор в Крыму достойный только в этом магазине. Новенькие секционные мгновенно нагреваются и выглядят достойно. И ставить их тоже проще, я справился сам.
Посетитель
Aldar
Сообщений: 27
1165 дней назад
Скажите, кто в курсе стоит ли устанавливать на батареи отопления декоративный экран и как и это повлияет на качество отопления? Мне понравился такой вариант https://ekranov.ru/catalog/mdf-screen экрана из МДФ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.