Как обезопасить свое строительство от грунтовых вод.

Посетитель
Mozetrino
Давно на форуме
Сообщений: 164
995 дней назад
Наши дедушка с бабушкой переехали жить к своим детям, моим родителям, а нам отдали свой дом в деревне. Мы думаем строить новый дом по нашему проекту, но так как дом стоит возле озера. Есть какие-то службы, проводящие экспертизы местности в Москве.
Посетитель
Chengis
Давно на форуме
Сообщений: 178
986 дней назад
Да, много было неприятных моментов при строительствах приносят грунтовые воды. То фундаменты проседают, то на готовых стенах трещины идут.
Посетитель
beethoven
Сообщений: 24
2065 дней назад
Раньше как-то строили на глазок, и все стояло на века. А сейчас только деньги выкачивают этими службами. Просто надо делать мощнее фундамент, и все.
Посетитель
Netelina
Давно на форуме
Сообщений: 410
4 дня назад
Ну, простите, не в позапрошлом веке же живем. Еще, давайте, лозохода наймем. Ну смешно же! Мы тоже в этом году собираемся строить особняк. Место хорошее, лес и река рядом, но тоже имеются грунтовые воды. Поэтому мы с мужем решили подойти по-научному и найти самое геологически крепкое место под застройку. Стали искать службу которая проводит инженерно геологические изыскания. Обошли много разных фирм, пролистали много информации в сети и нашли сайт https://www.noeks.ru/geologiya Почитали, и думаем обращаться к ним. Посмотрите, может и вам они помогут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.