Виниловые обои

преимущества и недостатки виниловых обоев
Посетитель
Rider
Москва
1173 дня назад
Узнал про виды обоев, и , как по мне, самый бесполезный из всех - винил на бумаге. Да, материал моется, обладает хорошими декоративными свойствами, но, в отличии от тех же флизелиновых обоев, которые обладают ничуть ни меньшими свойствами, виниловые обои сложно клеить. Сначало нужно намазать само полотно, выстоять его 5мин, после этого намазать клеем стену и приклеить. По работе в 3-4 раза дольше, и виниловые обои, кстати, еще дороже стоят. Вопрос: какая выгода?
Посетитель
Taskmaster
Киев
1163 дня назад
Никакой выгоды нет, ну разве что, если стены с глубокими царапинами, наплывами и выбоинами, то виниловые обои на бумажной основе лучше маскируют эти все изьяны.
Посетитель
ira_rich
627 дней назад
Я тоже не понимаю, почему сейчас так популярны виниловые обои. С ними работать очень сложно, да и по цене они довольно таки дорогие. Есть ведь и другие, более удобные варианты
Посетитель
Andrey
Улан- Удэ
1174 дня назад
Вспененный винил на бумажной основе популярен тем, что может иметь более глубокую фактуру в отличие от остальных видов обоев. Отлично сочетается с декоративной плиткой под рваный камень.
Посетитель
Ignat
Москва
723 дня назад
Плотность - козырь виниловых обоев! Это позволяет замаскировать большие неровности
Посетитель
Jonnitan
Москва
713 дней назад
Виниловые на флизелиновой основе отличные обои. Они плотные и удачно маскируют некоторые недочёты на стенах. Они хорошо сочетаются со всякими другими декоративными отделками типа камня искусственного. Моются отлично. Хороший вариант
Посетитель
Оффлайн
Винил idea
Посетитель
sempreshatto
450 дней назад
Ну виниловые обои бывают разными, шелкография тоже к виниловым обоям относится. Воздух они абсолютно не пропускают, клеить их и вправду очень трудно, если вы не профессионал, то готовьте деньги нанимайте рабочих, а то получится "живописно". Да и плюс винил порой пахнет специфически.
Посетитель
shattomargo
514 дней назад
виниловые обои вредны для вашего здоровья, ведь производят их из поливинилхлорида. Поэтому покупать виниловые обои на рынках, непонятных производителей может быть крайне опасно, а если дома кто-то страдает аллергией, то поклейка таких обоев крайне не рекомендуется. Так что делайте выводы.
Son
Посетитель
Son
Малая Вишера
497 дней назад
Брали виниловые обои на флизериновой основе в oboimix, клеили сами, особых сложностей не возникло, какого-то особого запаха тоже не было. Долго выбирали по фактуре, остановились на самой объемной и получилось хорошо, совершенно не заметно что стена неровная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 16:28)
Посетитель
Mikka
Санкт-Петербург
417 дней назад
Моя знакомая поклеила стены вспененными виниловыми обоями. Эффект, конечно, необычный и неординарный из-за этого вспененного верхнего слоя. Вышла неплохая экономия, не нужно тратиться на выравнивание стен и их подготовку под оклейку. К тому же клеила она их самостоятельно, так как обои не требуют особых премудростей. Я также применила в своей квартире виниловые обои, но только сама клеить я не решилась. Обои дорогие, к тому же специалист из меня никакой. Прибегла к помощи специалистов, спасибо Терекс!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.