Стены из пустотелого бетона. Технология

Особенности технологии производства бетонных стен с пустотами
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3835 дней назад
Заходил в одно типа производственное здание, правда, недостроенное. Штукатурки там не было, стены были из бетона, но... бетон был не цельный, это скорее напоминало кладку, причем из стекляных бутылок. Как мне обьяснил хозяин этого сооружения, бутылки выступают не в качестве кладочного материала, а в качестве емкостей для создания пустот в бетонной стене и вовсе не несут никакой нагрузки. Здание двухэтажное, 7х7 м, крыша скатная, мансарда.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3824 дня назад
В принципе, при правильном расположении арматуры, вполне возможно облегчить плиту перекрытия или стеновую плиту с помощью формирования в них пустот
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3834 дня назад
Andrey:
бетон был не цельный, это скорее напоминало кладку, причем из стекляных бутылок

Я такое видел, знакомый заливал пол бетоном, у него этого стекла уйму было, а толщина бетона 20см нужно было, вот он и кидал туда бутылки, забивая обьем и экономя таким образом на бетоне экономия шла.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3824 дня назад
Rider:
, знакомый заливал пол бетоном

Ну это то все нормально, но если стены заливать, то процесс и расположения пустот в результате укладки бутылок должен быть специально расчитан, ведь стены, особенно несущие - это не бетонная стяжка, это куда более ответственный вид монтажа.
Посетитель
Филин
Сообщений: 30
3659 дней назад
Rider:
Я такое видел, знакомый заливал пол бетоном, у него этого стекла уйму было, а толщина бетона 20см нужно было, вот он и кидал туда бутылки, забивая обьем и экономя таким образом на бетоне экономия шла.
Мы именно таким образом делали стяжку в одной из комнат дачного домика и в мастерской. Толщина над "бутылочным" наполнением 4-5 см. Хорошо помогло сэкономить. За прошедшие годы никаких вмятин не появилось.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3440 дней назад
Andrey:
...бетон был не цельный, это скорее напоминало кладку, причем из стекляных бутылок. Как мне обьяснил хозяин этого сооружения, бутылки выступают не в качестве кладочного материала, а в качестве емкостей для создания пустот в бетонной стене и вовсе не несут никакой нагрузки.
Вполне здравая идея, ведь созданные полости - это не только экономия бетона, но и дополнительные теплоизоляторы. Но конечно не в ущерб прочности всей конструкции, поэтому следует правильно рассчитать армировку и толщину плиты.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
florenz
Сообщений: 2
Львов
2504 дня назад
https://goo.gl/YXE3rpДобавлено спустя 1 минутуsro-rf.ru
Посетитель
ProfiOne
Сообщений: 26
812 дней назад
ПриветствуюДобавлено спустя 1 минутухозяин немного сэкономил на строительстве
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.