Солнечные батареи

Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
92 дня назад
Подумываю над тем, чтобы купить для дачного дома солнечную батарею. Зимой там почти не бываю, иногда конечно может возникнуть желание отдохнуть от города, но надолго не задерживаюсь. А вот летом отдыхаю я там часто, родители могут там неделями жить. Хотелось бы как-то сэкономить на электричестве. Возможна ли экономия при использовании солнечных батарей? Какими они бывают и где можно купить такую батарею в Новоалтайске?
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
92 дня назад
Не думаю что она будет существенно Вам что-то экономить. Тем более, если учесть что солнечные батареи стоят дорого, для них требуется соответствующее оборудование, чтобы перевести солнечную энергию в электричество, то она вряд ли окупит себя даже за срок своей эксплуатации.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
92 дня назад
Я часто видел у соседей по даче солнечные панели. Их ставят, но энергии там хватает только на освещение дома и участка дачного, ну максимум еще на телевизор, чтобы посмотреть пару часиков в день. И то она работает при условии что погода хорошая и солнечная, когда пасмурно, результата Вы не получите.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
92 дня назад
Полностью электричество солнечная энергия не заменит, но отчасти сократит её потребление. Тем более, сколько там нужно для дачи? Свет включить, возможно чайник электрический и зарядить телефон. Вот здесь можно недорого купить солнечную батарею для дома - https://www.akb22.ru/catalog/solnechnaya_energetika/solnechnye_moduli/ Лучше брать поликристаллические, они хоть и не такие мощные, как монокристаллические, но зато могут заряжаться энергией солнца даже в пасмурную погоду.
Посетитель
Irmagzev
Давно на форуме
Сообщений: 179
Москва
126 дней назад
Мы с женой ищем тоже солнечную батарею, какая мощность нужна?
Посетитель
igorvlasov1
Давно на форуме
Сообщений: 191
120 дней назад
Вы знаете, опять же, солнечные батареи понятное дело выбирать нужно по отзывам и цене, но вот самый годный вариант, считаю, присмотреться к этому интернет-магазину: https://s-ways.ru/ так как они все таки качеством берут. Да и цены приятные, согласитесь! Сам там закупаюсь уже который год. Удачи!
Посетитель
zerka
Давно на форуме
Сообщений: 156
Агинское
979 дней назад
Сейчас становится очень популярны солнечные электростанции, я вот недавно для своего загородного дома приобрела подобную технику в компании https://nsia-energy.ru/257-setevye-solnechnye-elektrostancii Теперь мой дом питается только электроэнергией от солнечных батарей. Если вам интересен подобный источник энергии, то обязательно посетите сайт данной компании.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.