Какие доски лучше покупать для террасы?

Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
101 день назад
Стал достраивать дачный дом, думаю что оставшегося бюджета может хватить и на пристройку летней террасы. Но конечно, полы из дуба будет накладно и возможно мне не хватит. Слышал, что многие сейчас делают террасы из ДПК, в основном это для кафе и ресторанов. А можно ли делать такие террасы для дачи, насколько они долго прослужат? И где в Чебоксарах купить доски из ДПК как можно дешевле?
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
101 день назад
Не только для террас у кафе делают такие полы из ДПК, так же и для частных домов. И вообще, много где его задействуют. У знакомого в частном доме лестница на второй этаж из ДПК, почти год уже и пока что не сломалась.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
101 день назад
Доски из ДПК достаточно крепкие, и если их используют для террас кафе с большой проходимостью людей, то для террасы на даче такие доски подойдут тоже. По поводу террасной доски в Чебоксарах, попробуйте уточнить вот здесь - https://cheboksary.woodgrand.ru/ Доски есть пустотелого и полнотелого формата, думаю что именно для полов лучше полнотелые.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
101 день назад
Если позволяют деньги, то лучше из дерева. Это намного экологичнее, чем доски из ДПК, которые делают с пластиком в составе. ДПК стоить будет раза в два дешевле, может и протянет так же долго, как и дерево. Но дерево выглядит эстетично и натуральный материал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.