Где в Салехарде заказать геологию участка?

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
102 дня назад
Есть участок земли, где хотелось бы построить большой коттедж, но пока что нет информации о почве и можно ли там вообще строить. Подскажите, где в Салехарде можно заказать проведение геологических изысканий участка? Как долго эти данные считаются актуальными? Не хотелось бы на процессе строительства иметь проблемы из-за того, что срок хранения данных уже истек.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
102 дня назад
Я точно не знаю сколько эти данные могут храниться, но думаю что пару лет точно. И если на процессе стройки истечет срок годности данных, то это не проблема. Главное, что на момент получения разрешения на строительство данные были актуальны.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
102 дня назад
Автор, по закону такие отчёты действительны в течении полутора лет, но для разных видов геологических изысканий сроки могут меняться в большую сторону. А заказать в Салехарде геологию участка можно вот здесь - https://stroykad.com/inzhenerniye-izyskaniya/inzhenerno-geologicheskie-izyskanija/ Только учитывайте то, что эти работы займут какое-то время, не всегда получается быстро. Лучше проводить изыскания сейчас, пока не подошёл сезон строительства.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.