Как выбрать теплый пол?

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
109 дней назад
Буду дома заниматься ремонтом и делать новые полы, под них я решил разместить устройство, так называемое - теплый пол. Насколько я понимаю, они существуют в виде инфракрасных и нагревательных матов, а так же кабельных секций. Какой тип пола лучше выбрать для частного дома? И где можно купить его в Москве, в хорошем качестве?
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
109 дней назад
Ну не знаю, мне кажется что кабельные системы менее надежны, особенно если частный дом и кабель погрызут, к примеру, мыши. Лучше нагревательный мат, только не самый дешевый брать, дешевые могут сгореть быстро.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
109 дней назад
Теплые полы подбирают исходя из того, под каким напольным покрытием они будут находиться. Для размещения под плиткой или ламинатом используют нагревательные маты и инфракрасные в том числе. А если размещать под стяжку, то тогда уже туда размещают нагревающий кабель. Узнать цены на нагревательные электрические полы в Москве можно вот тут - https://electricpol.ru/
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
109 дней назад
Не знаю насчет их небезопасности мне кажется что это большая редкость. Четверо знакомых дома делали такие полы, никаких нареканий нет. И себе буду ставить, но только я к специалистам обращаться буду и уже ближе к осени.
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 481
Новосибирск
4 часа назад
Так, с комплектующими мы разобрались. Теперь мне интересно, какие полы можно сверху теплой системы укладывать?
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 343
Москва
4 часа назад
Сейчас многие напольные покрытия подходят для укладки на теплые системы. Мы вот к примеру кварц-виниловый ламинат из коллекции cronafloor fresh для этих целей выбрали. И вышло вполне отлично. Полы смотрятся красиво и аккуратна, поверхность прогревается везде равномерно. В общем, рекомендую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.