Боремся с кротами на участке

Подскажите методы борьбы с кротами, чтобы было эффективно
Посетитель
Анна
Киев
1062 дня назад
Мне нравятся кроты, но когда они появляются на моем садовом участке, то вся любовь к этим миленьким животным куда-то девается. Я давно веду борьбу с кротами, но эффективного метода пока не нашла. Убивать кротов желания нет, хочется просто прогнать их с участка. Поделитесь советами как вы боретесь с этими зверьками.
Посетитель
klaid89
1057 дней назад
Зайдите в ветеринарную аптеку и купите средство Тиурам, затем содержимое разнесите по норкам и проблема через некоторое время должна исчезнуть вместе с кротами.
Посетитель
Mila Mila
Киев
505 дней назад
Я-бы химией с ними не боролась - у вас же растут садовые растения. Раставьте кротоловки в кротовьих ходах. Кротоловки можно сделать самому из проволоки или купить в хозяйственных магазинах.Перед установкой, проверьте ловушки на прочность.
Посетитель
Floriss
Киев
524 дня назад
Я когда вижу эти свежие бугорочки на своих грядках, прихожу в ярость, zlo тогда этим милым слепым зверькам пощады нет) Беру шланг и заливаю норки водой. Я сторонник химии, ганяться за ними не собираюсь и выжидать когда он появится, чтобы поймать, а таким образом -подтопа, можно! гы -гы dz
Посетитель
NickolayRautov
Бугульма
8 дней назад
интересно firmarost.ru/katalog/products/nash-dom-i-dacha подобные средства только на крыс влияют или на другую живность тоже...слава богу кроты не беспокоят...но вот зайцы и еще крысы повадились...забор из сетки-рабицы, единственный вариант - ставить нормальный забор, с крысами тоже надеюсь решу, а крота на участке я один раз только случайно выкопал и отпустил восвояси
Посетитель
aLisa1910
Хмельницкий
288 дней назад
Мы завели двух котов, они бегали, резвились и кротов нет, такая же история, если есть во дворе собака, если её отпускать гулять по участку, кротов не будет.
Посетитель
igor1979
Путивль
293 дня назад
Попробуйте обсадить свой садовый участок бобовыми культурами по периметру. Кроты очень не любят эти растения.
Посетитель
Ярослав Белый
Волжский
279 дней назад
Ловятся очень просто. Выкапываете саму норку. В неё засовываете толстую стальную проволоку, с закреплёнными на ней двумя рыболовными крючками - тройниками. Расстояние между крючками примерно 20см. Крючки направлены жалом друг к другу. Проволоку опускаете в ход, на поверхности её необходимо закрепить. Раскопанное место накрываете фанерой и сверху насыпаете землю, чтобы затенить. Крот полезет обратно по норе, наткнётся на крючок, начнёт пятится назад и зацепится за второй крючок. Проверено.
Посетитель
anabiozzz
Дубно
259 дней назад
От кротов спасаюсь пластиковой бутылкой. В бутылке по длине прорезаются крылышки, снизу проплавливается дырочка. Эту бутылку одеваете на проволку и она крутится от малейшего ветра и шумит. Введите в гугле отпугиватель кротов из бутылки. Я пытался вставить фото но не вышло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 16:05)
anabiozzz
Посетитель
Katia
Мытищи
104 дня назад
Не люблю кротов, так как выращиваю овощи на даче, а они ползают там, фу!
Я звонила сюда(http://dezstancya.ru/) и кроты больше не покушаются на мои богатства cj
Посетитель
Gruzdev
27 дней назад
Как, могут нравятся кроты, притравите их, фасоли они не бояться, растут бобовые, они всё равно перерыли всё вокруг)).
Посетитель
Hunter007
Иркутск
35 дней назад
самый надежный способ - кротоловки, ставите в ход две штуки в разные направления (т.к. неизвестно с какой он стороны пойдет) и проверяйте каждый день.
Крючками - негуманно, долго мучатся будет, ядом можно, но незабывайте, что Вам потом с участка самому овощи есть, а водой вообще бессмысленно заливать, ходы у них о-о-очень длинные, это не суслики.
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Hostess
4 дня назад
Есть такая штука, которая вибрирует на частоте, которую не переносят кроты, она просто в землю втыкается.
Посетитель
Hunter007
Иркутск
35 дней назад
Hostess:
Есть такая штука, которая вибрирует на частоте, которую не переносят кроты, она просто в землю втыкается.
тоже слышал, но не знаю насколько она эффективна и какой радиус действия
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Kristina
64 дня назад
Большое спасибо за советы!
Посетитель
pyotrr
Верхнеднепровск
60 дней назад
Действительно, нужно будет попробовать.
Посетитель
Bey41 johnson
23 дня назад
а мы травим( жалко но надо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.