Баня русская только на дровах

Чем лучше и полезнее отапливать баню
Посетитель
Andrey
1104 дня назад
Очень модная тема особенно в последнее время это баня. Все знатоки как правильно строить какая температура должна быть отделка и прочее, но когда приходится возвести сие чудо на своем дворе сразу понимаем что нужно звать настоящего специалиста. Но это еще не все построить построили но чтобы попариться нужен пар и печка с каменкой по всем правилам, а вот это настоящее искуство. Так как же правильно сделать печку в бане и чем её отапливать?
Посетитель
Мария
1003 дня назад
Баню можно отапливать и углем и деревом но луче всего дровами. Запах стоит обалденный от плодовых деревьев особенно. Больший жар дают прогоревшие дубовые и берёзовые дрова, но неповторимый вкус бане придают именно липовые дрова, да с дубовым или березовым веничком…
Посетитель
Николай
953 дня назад
Дровяная печь – это традиционно для русской бани с ароматом древесины. Она дает глубокое тепло и тот пар, которые так ценятся в бане. Правда приходится чистить дымоход, особенно после хвойных поленьев. Для частичной очистки печь протапливают осиновыми дровами.
Посетитель
Константин
1001 день назад
Сауны пришли к нам от Финов. Себе в сауне я установил финскую печьку. Она очень красивая по дизайну, сохраняет долго тепло и хорошо пропускает лучевое тепло. Оказывается толстые листы железа плохо пропускают лучевое тепло. А финские делаются из тонкого жаропрочного железа.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 19:07)
Посетитель
Владимиров
991 день назад
Кирпичная печь невероятно долго держит тепло, по сравнению с металлическими аналогами. Хоть это, конечно, долгий, сложный и затратный процесс. При соблюдении соответствующих технических инструкций, небольшую дровяную печь можно легко соорудить своими руками.
Строитель по призванию
Посетитель
Zologal
Ижевск
567 дней назад
А что скажете насчет печки centrkaminov.ru/catalog/goods_584.html ? я хочу купить ее нормального качества фирма?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2015 в 12:01)
Посетитель
NickolayRautov
Бугульма
9 дней назад
По баньке посоветую прикупить firmarost.ru/katalog/products/utvar-dlja-bani/kupeli-kruglye для того что бы охлаждаться после парилочки, а зимой можно использовать как ванную.
Посетитель
vlad
394 дня назад
Очень модная тема особенно в последнее время это баня. Все знатоки как правильно строить какая температура должна быть отделка и прочее, но когда приходится возвести сие чудо на своем дворе сразу понимаем что нужно звать настоящего специалиста. Но это еще не все построить построили но чтобы попариться нужен пар и печка с каменкой по всем правилам, а вот это настоящее искуство. Так как же правильно сделать печку в бане и чем её отапливать?

Металлическая печь нагревается быстрее в разы. Камни будут более горячими. При этом, никто не мешает обложить кирпичем. Тепло держаться будет дольше.
Что касается запаха от дров, то он улетает в трубу. Рекомендую евродрова. КПД намного выше, а цена ниже чем у обычных дров.
Посетитель
MasterStroi
12 дней назад
Настоящая русская баня на дровах не предполагает наличие открытого источника огня в парной, в нее выходит только часть печи с камнями. Благодаря этому не выжигается кислород в помещении.

Пар в таких банях – горячий и более влажный, нежели в саунах, а получают его, поливая раскаленные камни теплой водой. В русской парильне более жесткий климат, который напрямую зависит от правильной работы каменки.
Посетитель
Vasusm
Дорохово
77 дней назад
Я полностью согласен с тем, что люди начинают строительство сами, а потом не знаю, что делать, не стоит скупиться и лучше сразу позвать мастеров, строителей и т.д, людей, которые знают в этом толк, и тогда бы сэкономите, так как если не умея настроить - потом не знаешь куда деваться и что делать с этим, как исправлять ошибки!! Я просто уже сталкивался с подобной ситуацией, отец решил возобновить старую баню и сауну, в итоге, мы только переплатили, так как начал перестраивать всё сам, потом понял, что не может справить и начали нанимать строителей, кстати кому понадобится могу порекомендовать очень хорошую строительную фирму Банника, они и строительством, и проектированием занимаются, вот как раз их услугами мы потом пользовались, вот ссылочка на сайт http://bannika.ru/uslugi/proektirovanie.html - кому понадобится - рекомендую, обращайтесь))
Посетитель
Gruzdev
28 дней назад
Лучше всего взять традиционную, как для классической парилки. Себе поставил дровяную, финскую каменку, она быстро нагревает камни до высокой температуры, компактная, выбирал здесь, хороший варик для небольшой баньки)).
Посетитель
Gruzdev
28 дней назад
Ещё важно при выборе печки, чтобы стенки топки были потолще и желательно из стали, это влияет на показатели пожароопасности из маломальски бюджетных можно смело брать что- нибудь из линейки http://saunamarket24.ru/katalog_tovarov/pechi_na_drovah/pechi_helo/ ,вполне в плане конструкции и мощности.
Посетитель
Svetlanka
2 дня назад
хорошего печника сейчас сложно найти
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.