Бензиновая электростанция для дома

Как выбрать бензиновую электростанцию для дома? Помогите советом
Посетитель
ivan279
1065 дней назад
народ, пожалуйста, помогите советом и расскажите о своем опыте если у кого был такой опыт, кто нибудь ставил у себя бензиновую электро станцию дома?

если ставили расскажите где ее лучше ставить? к чему подключать? и стоит ли ее вообще брать? может от нее и пользы толком то нет, то что пишут на других сайтах авторы им не верю т.к. наговорить можно что угодно что бы купили..надеюсь на вашу отзывчивость!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 22:02)
Посетитель
Константин
1004 дня назад
Польза от нее конечно есть, когда временно нет централизованного электроснабжения. Ставить станцию лучше в отдельном техническом помещении, чтобы изолировать шум. Для подключения нужен автоматический коммутатор или переключать вручную с помощью двух рубильников.
Посетитель
Владимиров
995 дней назад
При выборе электростанции я больше уделил бы внимания дизельным генераторам. Дизель намного экономней и проще в эксплуатации. Можно еще больше сэкономить, поставив ветро генератор, даже самому смастерить из старого электродвигателя.
Строитель по призванию
Посетитель
Николай
957 дней назад
У меня бензиновая электростанция Хитачи работает без выключения и дополнительного охлаждения по 10 часов. Живу в деревне и часто отключают свет. Потом даю выдержку 0.5 - 1 час и снова вперед. Работает безотказно. А дизели вообще можно не выключать.
Посетитель
Мария
1007 дней назад
Можете выбирать бензиновый (подешевле) либо дизельный (подороже). С автоматикой (запустится сам при пропаже напряжения), либо без неё (пойдёте дёргать за тросик). Сами не подключайте, нужно обратиться в энерго службу.
Посетитель
Kaklan
Москва
1 день назад
Ну не знаю, по моему дизельный генератор надежнее да и с экономией топлива тут намного лучше. Я покупал для дачи вот тут http://промформат.рф/catalog/dgs/ и работает не плохо, при превосходной производительности расход минимальный, так что берите и вы на заметку.
Посетитель
kirill233
33 дня назад
ну дизельный генератор и более шумно работает, чем бензиновый - согласитесь... Но само собой он будет дешевле в эксплуатации за бензиновый. У меня на даче стоит бензиновый генератор уже второй год... Вот недавно пришлось поменять пару манжетных уплотнителей в нём, а то начал пускать бензин уже... Всё от старости начинает портиться) Заказывал манжетные уплотнители у них на сайте http://promxolding.ru/манжетные-уплотнения Доставили быстро и подошли как родные)
Посетитель
Hunter007
Иркутск
40 дней назад
вещь нужная при перебоях с электричеством, главное когда будете подключаться для освещения дома, не забывайте пробки вырубать, чтобы не спалить свой генератор
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.