Фундамент под дачу, какой выбрать.

Посетитель
popova
Владимир
230 дней назад
Хочу поставит недорогой одноэтажный домик на своем дачном земельном участке, подскажите, какой при этом использовать фундамент. Мне предлагают использовать фундамент на сваях, который дешевле чем обычный, но я что то сомневаюсь.
Посетитель
dikobraz
253 дня назад
Долой сомнения! Сваи - они очень надежны, и для дачи - лучшего и не бывает! И исходя из того что вам советуют именно такой фундамент, могу предположить что само строение у вас будет либо сруб, либо каркасно-щитовое. Для таких построек такой фундамент - самое то что надо) Хотя подойдет и для кирпичной постройки тоже, но только в этом случае можно было бы скомбинировать с ленточным.
Посетитель
lisss
Москва
110 дней назад
В случае с фундаментом многое зависит от почвы на вашем участке. если они "пучинистые", то есть песок или торф, то лучше делать свайный фундамент. Если же почвы обычные и устойчивые, то лучше ленточного ничего не придумано.
Посетитель
stopsik
Киев
268 дней назад
lisss, еще есть бутовый фундамент, фундамент сборный а именно из фундаментных блоков возводят фундамент.
Блоки не обязательно большие, а есть маленькие бетонные блоки 40х20х20.
И вот я бы посоветовал на даче под не большой дом именно такой фундамент.
Не нужно опалубки и бетон готовить.
блок на блок и готов фундамент, ну конечно учесть глубину промерзания грунта, и опустить блоками на неё
Посетитель
Rasal
Минск
239 дней назад
Бутовый фундамент не такой надежный, как фундамент на сваях, поэтому лучше все же остановиться на первом варианте. Если вы планируете строить не большой дом, то и затраты на фундамент у вас будут не большие и время на его возведения так же много не потратите.
Посетитель
Ericc
258 дней назад
Задумал небольшое строительство. Стала задача покупки строительного песка. Так как любимый спорт росийского бизнеса это обмануть и наколоть. Прошу рекомендовать качественного поставщика песка. Посмотрел на сайте http://iso-altair.ru/, но пока не уверен как буду проверять продукцию. Может кто знает варианты экспресс проверки привезенного. Кубики я конечно залью. Но это будет уже потом, да и где гарантия что меня с этими кубиками просто не пошлют в длительное путешествие. Кстати, где кубики можно опрессовать. Хотя бы чисто для себя. Заранее огромное спасибо.
Посетитель
KopelliTot
2 дня назад
Все конечно зависит от почвы , но мы планируем делать у себя на участке свайный фундамент , он нам показался наиболее оптимальным по различным параметрам . А вы далеко от мск строитесь ? Мы купили участок не так давно в Малеевских просторах http://www.don90.ru/zemelnye-uchastki-s-kommunikaciyami-v-podmoskove/ с коммуникациями , вышло недорого , а от МКАД не так уж и далеко )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.