Мебель из дерева

Посетитель
Ferty
103 дня назад
Планируется покупка уличной мебели на дачу - скамейка, качеля, плюс детская площадка, возможно и беседка. Затраты будут естественно не маленькие - сами видите какие нынче цены. Поэтому хочется максимально продлить ее срок службы. Поделитесь советами как лучше ухаживать за деревянными изделиями, чтобы служили как можно дольше?
Посетитель
Lypa
19 дней назад
Прокрасте или лаком вскройте, я так бы поступил.
Посетитель
Timoha
18 дней назад
Закажите металические качели, дольше прослужат. Не думаю что метал будет стоить на много дороже дерева.
Посетитель
CekpeT
18 дней назад
Я так понимаю, что здесь еще нужно учитывать фактор безопасности для детей. Думаю в Вашем случае лучше взять масло для дерева такого плана.Такой способ обработки древесины абсолютно безопасен для здоровья и окружающей среды. Помимо того еще и защищает изделия от влаги, солнца, плесени и различных вредителей. Сами неоднократно уже пользовались таким маслом и для внутренних и для внешних работ.
Посетитель
marybraun
Москва
1 день назад
Муж с друзьями организовали небольшой бизнес для изготовления мебели из дерева, сейчас для повышения качества сушки древесины твердых пород, им необходимы пароиспарители , при помощи пара убирается напряжение, возникающее в древесине при усушке, сейчас ищем, где их взять подешевле, пока нашли только этот вариант, может кто-нибудь подскажет и другие варианты, чтобы определиться с ценой.
Посетитель
bigsassa
39 дней назад
дерево лаком покрывать нужно, что бы не портилось.
Посетитель
vundimen
11 дней назад
нужно качественную мебель брать, тогда она прослужит долго
Посетитель
annaliticia
Москва
81 день назад
Соглашусь с vundimen, по возможности нужно приобретать качественную добротную мебель. На сайте два года тому назад купила комод в прихожую из массива дуба. Выглядит, как новый, хотя у меня двое детей, постоянно толкутся возле нее. Весь товар сертифицирован и прошел контроль качества. Доставка быстрая и не дорогая. Думаю, будет служить долговечно.
Посетитель
Aleksandr Romanov
28 дней назад
Нужно обязательно обрабатывать древесину, помимо внешних погодных разрушителей, еще и вредителей которые уничтожают древесину масса. Есть пропитки для древесины, не обязательно лак.
Посетитель
Krast
22 дня назад
Мы качели на даче лаком вскрывали, пока все нормально.
Посетитель
IrinaS
6 дней назад
Мы построили деревянную беседку у себя на даче. Вскрыли лаком, видимо не очень тщательно – у нас на следующий год начало ее что-то грызть. Появились маленькие дырочки в нескольких местах. Муж поспрашивал у знакомых, что это может быть - оказался древоточец. Так что не экономьте, обрабатывайте тщательно Вашу древесину. Обработка от короеда очень кропотливая, мы вызывали специалиста: http://www.spectrcompany.ru/service/dezinsektsiya/borba-s-koroedom/. После этого пришлось еще обработать препаратом «Антижук».
Посетитель
Yurij Kirov
64 дня назад
Самый дешевый и простой обработать отработанным машинным маслом. Если получше, то лучше купить пропитку - антисептик, они еще и с колором есть, цвета можно подобрать.
Посетитель
LizLukova
Волга
44 дня назад
Обработайте сначала антисептиком, а потом можно покрасить и вскрыть лаком. Это на несколько лет продлит вашей мебели жизнь.
Посетитель
Lisa
Москва
12 дней назад
деревянная мебель дорогая, но очень красивая и качественная
Посетитель
Krast
22 дня назад
Да и у нас дерево лаком покрыто, может что еще есть. Но это пока хорошо защищает
Посетитель
CivertOll
2 дня назад
Многие и дома ставят деревянную мебель , только немного другого плана . Видела пару раз такие варианты , очень стильно . Но я больше приверженка классики , все должно быть нежное и мягкое . Вот американские диваны премиум класса mansion-mebel.ru - это вот прям мое
Посетитель
kirill233
33 дня назад
не знаю как многие, но мы, например, заказывали себе у них http://svobodniy-stil.ru/products/krovati-m двухспальную кровать не из чистого дерева. Мы решили, что кровать будет иметь лучший внешний вид та, которая обтянута кожей, да и практичней. Ну выбирать Вам нужно самостоятельно - вкусы у каждого свои...
Посетитель
amber123
4 дня назад
kirill233:

не знаю как многие, но мы, например, заказывали себе у них http://svobodniy-stil.ru/products/krovati-m двухспальную кровать не из чистого дерева. Мы решили, что кровать будет иметь лучший внешний вид та, которая обтянута кожей, да и практичней. Ну выбирать Вам нужно самостоятельно - вкусы у каждого свои...

На дачу ещё можете купить полки и стелажи в http://www.domkabinet.ru/polki что-бы складывать туда всякие ненужные вещи. Тем более стоят они недорого и в любом случае впишутся в Ваш интерьер.
Посетитель
IgorIva
2 дня назад
обычно лаком вскрывают!
Посетитель
pyotrr
Великий Устюг
1 день назад
Наверное что да.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.