Какой котел для отопления дома приобрести?

Посетитель
Hostess
24 дня назад
Мы почти уже закончили строительство дома, скоро будем проводить отопление. Какой котел для отопления дома приобрести?
Посетитель
evgesha
26 дней назад
У нас газовый котел стоит дома, почему муж его выбрал не могу сказать, но мне пользоваться им удобно, уже 7 лет он у нас.
Посетитель
Svetlanka
29 дней назад
Для меня самый надежный и экономичный способ отопления дома - это газовый котел. Во-первых, газовая трубопроводная магистраль проложена во многих регионах, так что проблем с подачей топлива не возникнет. И во-вторых, газовые котлы позволяют обогреть объекты большого размера, например дома, дачи или коттеджи. Газовый котел мы приобрели тут http://alfatep.ru/catalog/gazovye_kotly/ У нас стоит модель Лемакс Лидер-25, нашего российского производства.
Посетитель
Mickey
24 дня назад
Если дом не подключен к газовой магистрали, то подойдет твердотопливный котел длительного горения. Их не нужно топить постоянно, достаточно раз в три дня заправить.
Посетитель
Станислав
Балашиха
4 дня назад
Как альтернативу газовому котлу (если есть трудности с подключением) можно рассмотреть электрический http://kallistopt.ru/kotly-elektricheskie/который не требует специального подготовления к подключению. А работу электрического настроить на ночное время суток, когда потребление дешевле.
Посетитель
Daniel
5 дней назад
Все зависит от того, где Вы живете. Если надо провести газ, то проще твердотопливный, а если газ есть, то конечно же, газовый лучше.
Посетитель
Chop
4 дня назад
У меня стоит газовый котел. Но вот думаю перейти на твердотопливный, по крайней мере, попробую.
Посетитель
AlexZU
9 дней назад
А я себе установил твердотопливный котел. Дом стоит у леса, газ провести далековато. Когда я устанавливал не газовый котел, друзья говорили, что покупать дрова очень дорого. Но я нашел альтернативу дровам - топливные брикеты. Эта компания https://goo.gl/uLn7LK занимается заготовкой дров, а из отходов делает брикеты. Они естественно дешевле, чем дрова, и при отоплении дома ими, я не заметил разницы в качестве. Но если б был газ ближе, я бы поставил газовый котел.
Посетитель
19Nordik79
4 дня назад
Chop:
У меня стоит газовый котел. Но вот думаю перейти на твердотопливный, по крайней мере, попробую.
а зачем хотите переходить?
Посетитель
Lucky Sai8
Одесса
2 дня назад
У меня стоит и газовый и твердого топлива + на втором этаже бак из нержавейки, бак на 200 или 300 литров из 2-х слоёв. Система работы следующая: когда топлю дровами или газом в баке греется вода. Экономия на электроэнергии(хотя есть и 2 бойлера, кухня/ванная) значительная. Без применения каких либо хитростей у меня бесплатная горячая вода зимой. Летом конечно бойлер или летний душ.Добавлено спустя 1 минутуЕсли кому интересно - могу фото сделать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.