Отделка фасада - что лучше?

Посетитель
Tesoro
3 дня назад
Чем лучше сделать фасад дома? Знакомый мастер говорит, что сайдингом будет лучше всего, но я что-то сомневаюсь. Поделитесь опытом. Чем у вас фасад дома сделан?
Посетитель
Voha
177 дней назад
Ну в принципе можно и сайдингом. Это будет смотрется нормально, недорого в плане денег и служить такой фасад будет много лет. Я на даче фасад делал из сайдинга. Вроде нормально получилось
Посетитель
Sunny
174 дня назад
А мне больше нравится фасад из камня. Так более красивее смотрится и как утепление такой материал лучше во много раз. Ну а вы смотрите сами, потянете или нет такой стройматериал
Посетитель
Rondo
114 дней назад
Я бы не стал обшивать дом сайдингом принципиально. Такой материал подойдет для гаража, кухни или других хоз. построек… Но никак не для дома. Хотя иногда из-за не хватки денег или опыта, некоторые обшивают таким материалом свои дома… Но то их дело. У нас наружная отделка дома из полипеностирола. Делала компания МосАрхиСтрой-М http://mosarhistroy.ru/. Так вот этот материал, не только красиво смотрится, но и хороший как для утепления, так и для звукоизоляции. Цена на него недорогая, вполне доступная каждому. Так что советую рассмотреть этот вариант
Посетитель
Niks777
14 дней назад
Ну я тоже знаю. что многие сайдинг используют, я вот просто как аз планирую летом строительство дачи, по этому уже немного думал об этом, плохо разбираюсь пока, но что то да знаю!
Посетитель
Makedonskii
75 дней назад
Да действительно, сайдинг сейчас распространенный очень материал что касается фасадной отделки, почитайте об его преимуществах и т.д, и если что там уже от этого будете отталкиваться, лично с ним не сталкивался - по этому не посоветую, но знаю многие советуют, я вот в свою очередь вам советую хороших исполнителей http://www.stroyetika.ru/services/remont-fasadov/ - это что касается отделки фасада, они хороши в своем деле, можно смело обращаться!
Dar
Посетитель
Dar
177 дней назад
Как-то я не сразу понял, что значит полипеностиролом отделывали? Вы хоть...Короче, эта штуковина называется пенополистирол на самом деле. Утеплитель это и антишумка. Какая тут отделка - до первого дождя, а там, простите, оно сделается кашей. Вы то ли слегка призагнули, то ли не очень поняли, чем Вам дом отделывали. Но вернемся к нашим баранам. Сайдинг совсем неплох для отделки, если его с умом подобрать, чтобы он не кидался в глаза своей "сайдинговостью". Вот http://dkif.ru/katalog/fasadnye-materialy/elementy-podkonstruktsii-1/metallicheskij-sajding/sajding-lbrus-detail взять сайдинг под бревно - вполне даже не пенопласт))), Кстати, есть штукатурка тоже нормальная для отделки.
Посетитель
LeadingCreek
401 день назад
А сам-то дом из чего построен? Может, Вы красивничаете, и никакой отделки вовсе и не нужно?
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Москва
1 день назад
если решите сайдинг делать, то не забудьте фасадный утеплитель под сайдинг положить, ну и конечно вам нужен будет профиль для цокольного сайдинга, такой можно заказать по выгодной цене в https://kraski-otdelka.ru/catalog/tcokolniy_profil/ , вы сможете подобрать все, что вам нужно.
Посетитель
OliverStone
19 дней назад
А чем сайдинг так плох? Помоему цена-качеству соответстует
Посетитель
AltaProfil_msk
Москва
292 дня назад
Вот в 2018 году думается многие станут чаще покупать виниловый сайдинг, на что-то более дорогое уже не хватит денег
Сайдинг Альта Профиль http://siding-cena.ru
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Киев
2 дня назад
если мне нужно научиться чему-то или разобраться в новой теме - сразу ищу материал по этому вопросу на Ютубе
Посетитель
Vadik
74 дня назад
Кирпич отделочный лучше всего подходит.
Посетитель
Oleg Plotnikov
Москва
54 дня назад
Ну, сайдинг - это дешево, если сравнить с другими материалами. Делается быстро и можно самому. Даже помощь не нужна, можно одному все сделать. Но мне не нравится. Металлический еще куда ни шел, но вот виниловый... Выцветает. деформируется и его даже рукой пробить можно. Лучше делать фиброцемент, блок-хаус, планкен. Дороже не на много получается, но служит и выглядит в разы лучше. Но тут каждый уже по вкусу и карману выбирает. Мне нравится, как выглядят дома из кирпича, обложенные кабанчиком или вот плитами из фиброцемента. Карпич и кабанчик дорогие и дулаются долго и муторно, а фиброцемент - 100% имитация камня. Единственное, что для любой облицовки нужна обрешетки и желательно по уровню. Деревянная обрешетка сначала усадку дает, весной и осенью расширяться начинает и фасад вечно играет. 5 лет и привет грибок! Под любой фасад лучше делать обрешетку из оцинкованной стали и крепить ее не на подвесы, а на кронштейны, укрепленные ребрами жесткости, что бы любой вес удерживался без деформации. Берите обрешетку SteelFrame. Она и собирается легко и служит полвека минимум. У меня дом фиброцементными панелями облицован и дополнительно утеплен. Брал обрешетку steelframe с кронштейнами 15 см, чтобы утеплитель хорошо встал и вентзазор приличный остался. Сами панели достаточно увесистые, но обрешетка держит отлично. В следующем году буду дом родителям обновлять, но они планкен хотят, отец считает, что дом должен быть деревянным. Им уже тоже обрешетку steelframe взял. Она никуда не исчезнет, но вот за цену переживаю, фиг его знает, как к весне цены подскочат.
Ol
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.