А если не будут брать - отключим газ!

Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2164 дня назад
Лотерейки нам не предлагали, а вот с газом оказалась напряженная ситуация. Не хватает баллонов, которые запасли, надолго. Это с одной стороны. Дополнительные баллоны устанавливать проблематично в смысле пространства и как результат - безопасности. Опыта большого нет. Вообще дачники мы уже второй месяц, а в городе плита электрическая. Собственно, подскажите?
Dar
Посетитель
Dar
Сообщений: 109
1804 дня назад
Не очень ясно. Подсказать, куда дополнительные баллоны девать, или подсказать, как выходить из ситуации, когда газ заканчивается? В пригородные поселки, если нет штатного газопровода, доставка газа осуществляется автотранспортом. Занимаются этим специальные службы, например, вот https://gazpromoff.ru/dostavka-gaza-po-msk/ такие. Люди разумные устанавливают газгольдеры и не имеют головной боли.
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2164 дня назад
Мы разумные). Неопытные просто. Значит, газгольдер, говорите. Ну, пусть будет он. Придется, видимо, учить матчасть. Я бабушкину дачу вспоминаю, когда удобства в конце участка и плита дровишками топилась и углем. А еще мы веточки таскали из ближайшей лесопосадки. И ничего, всем жилось весело и привольно. А теперь вот дачи без газовой плиты и душевой кабины (наболело) детям не надо.
Dar
Посетитель
Dar
Сообщений: 109
1804 дня назад
Да ладно Вам. Самим разве удобства и неги на даче не хочется? Это просто поначалу, пока период "гнездования" не закончится, будете ворчать и все воспринимать в штыки. Потом все будет в радость. Еще и заскучаете и перестраивать все начнете, чтобы было комфортнее и красивее)))
Посетитель
LeadingCreek
Сообщений: 10
2387 дней назад
Я тоже помню море приключений на бабушкиной даче. Посреди степи, воду закупали громадной цистерной на все лето. Потому в целях экономии умывались дождевой (ее собирали в громадную бочку. А готовили на примусе.) Это такой агрегат, заправлялся керосином и имел интересную ручку-качалку сбоку. Чтобы его разжечь, помнится, нужно было произвести миллион манипуляций. А Вы говорите, газ).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.