Пожар в доме

Посетитель
cassey
1 день назад
Ребят, такая ситуация. У меня у знакомого на даче пожар случился. Практически вся дача сгорела, пока пожарные приехали. Я вот задумался, понимаю, что у меня нет ни сигнализации, ни огнетушителя в доме. Подскажите, как можно предотвратить пожар или быстро с ним справится?
Посетитель
ГориЯсно
195 дней назад
Ну, сигнализация вам в помощь. Мне кажется, это самый нормальный вариант. Начался пожар - приехали профессионалы и всё это дело оперативно исправили. Ну а так, пламегаситель в доме иметь желательно, чтобы была возможность самостоятеельно с огнём бороться.
Посетитель
cassey
1 день назад
Спасибо. На следующей неделе займусь обустройством сигнализации в доме. Кстати, вы не знаете сколько будет стоить пламегаситель? Я просто в ценах на них вообще не ориентируюсь. Не хочется переплачивать.
Посетитель
ГориЯсно
195 дней назад
Вот на этом сайте можно было бы заказать пламегаситель в Твери - https://tinyurl.com/y8ugkx7e . Они по стоимости разные бывают. Вот на этом сайте от 1400 рублей начинаются. Хотите побольше - будут чуть дороже стоить. Посмотрите, как время будет. Есть из чего выбрать. Если сомневаетесь - проконсультируйтесь со специалистом в телефонном режиме. Пусть поможет.
Посетитель
Bingo
140 дней назад
Так установите эту противопожарную сигнализацию и купите огнетушитель. Мне кажется, что ответ на ваш вопрос просто очевидный.
Посетитель
Jurnalist
140 дней назад
Для того, чтобы предотвратить пожар, при строительстве дома нужно было придерживаться всех норм пожарной безопасности. Вы не написали, из какого материала построен ваш дом. Если из дерева, то можете купить какую-то пропитку и промазать ею всё ваше жильё. Если не хотите пропитку, то берите какой-то лак или краску.
Это уже сами решайте. Можете вот тут почитать про огнезащитный состав для древесины http://nort-msk.ru/классификация-антипиренов/ Купите огнетушитель в дом в конце концов.
Посетитель
helena2215
Киев
77 дней назад
cassey:

Ребят, такая ситуация. У меня у знакомого на даче пожар случился. Практически вся дача сгорела, пока пожарные приехали. Я вот задумался, понимаю, что у меня нет ни сигнализации, ни огнетушителя в доме. Подскажите, как можно предотвратить пожар или быстро с ним справится?
придерживаться правил безопасности с огнеопасными веществами
Посетитель
Михаил Шанько
56 дней назад
купи огнетушители, и аккуратно веди себя с огнём, и будет всё хорошо, главное соблюдать элементарные правила пожарной безопасности
Посетитель
XXXl
38 дней назад
если сами не будете внимательны, всё бесполезно.
Посетитель
Rina22
Владимир
72 дня назад
согласна)
Посетитель
Kristina
113 дней назад
Спасибо за советы!
Посетитель
denmisha
112 дней назад
В основном все пожары возникают по причине неисправности электропроводки.
Посетитель
Sergeo
Мытищи
2 дня назад
Смотря из чего дом, тут массу вариантов можно посоветовать.
Посетитель
Rondo
3 дня назад
К сожалению, нельзя полностью исключить вероятность возникновения пожара в доме, но нужно принять все возможные меры по минимизации его последствий. И думать об этом нужно еще на стадии строительства дома. Стройматериалы должны быть пропитаны специальным огнезащитным составом. При этом дерево нужно регулярно обрабатывать таким составом. Желательно проверить проводку, так как короткое замыкание чаще всего становится причиной возникновения пожара. И не будет лишним в частном доме установить детектор дыма в комнатах. Я хочу родителям в Ростове заказать монтаж и обслуживание пожарной сигнализации http://анкил.рф/uslugi/obsluzhivanie-pozarnoy-signalizacii/. Они живут в частном доме, возраст уже не тот, могут забыть выключить плиту или утюг, бывали у нас уже такие случаи. Поэтому тоже решил, что мне так будет спокойней
Посетитель
Victor
63 дня назад
та внимательность - это прежде всего.
Посетитель
karina56
Донецк
6 часов назад
Внимательность
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.