Окна

Посетитель
OliverStone
3 дня назад
Хочу поменять окна в загородном доме. Вроде только недавно ставил, а они уже начинают потеть, и звукоизоляции никакой, а снаружи вообще пожелтели... Как выбрать окна хорошего качества, и на что обращать внимание? подскажите, буду рад любым советам)
Посетитель
Лопаткин
4 дня назад
Может вы просто не аккуратно пользовались? Ведь правильная эксплуатация все же важна... Пожелтели скорее всего из-за того что сторона солнечная, а конденсат может выделятся если вы неправильно подобрали количество стеклопакетов в соответствии с климатическими условиями вашего района.
Посетитель
Kiselev
2 дня назад
К сожалению скорее всего вы выбрали недобросовестного производителя, с окнами хороших, проверенных временем фирм такое обычно не происходит. Так что я бы на вашем месте в первую очередь обращал внимание именно на этот фактор. Заказать остекление можно даже в интернете, здесь например, главное тщательно подходить к выбору, это должна быть достаточно популярная и солидная компания, Мегаполис например или что-то подобное. И обязательно обращайте внимание на качество фурнитуры и уплотнителей, это очень важный фактор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2017 в 23:06)
Посетитель
SUNday
3 дня назад
Я с пластиком тоже в свое время намучился, в итоге поставил деревянные и никаких проблем. Немного дороже конечно вышло, но это все равно экономнее чем каждые 5 лет пластиковые менять)
Посетитель
19Nordik79
Давно на форуме
9 часов назад
+
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
4 дня назад
Почему вы намучились я не знаю, у нас они служат уже не один год а если нужно что-то поменять то ремонт окон у Repairwindows-msk выходит совсем недорого и они опять как новые.
Посетитель
Sasha85
12 дней назад
А кто-нибудь ставил деревянные окна? Они лучше пластиковых?
Посетитель
Legiona
Давно на форуме
1 день назад
У брата деревянные окна стоят, смотрятся они конечно симпатично. Но он за них очень сильно переплатил, по сравнению с пластиковыми. Поэтому даже не знаю, стоят ли они того.
Посетитель
Foton
Давно на форуме
4 дня назад
OliverStone:
Хочу поменять окна в загородном доме. Вроде только недавно ставил, а они уже начинают потеть, и звукоизоляции никакой, а снаружи вообще пожелтели... Как выбрать окна хорошего качества, и на что обращать внимание? подскажите, буду рад любым советам)
Чтобы окна не желтели, нужно качественный профиль выбирать. По крайней мере, точно не стоит брать самый дешевый. Потому что разница в цене, выйдет в принципе копеечная, зато в плане долговечности, отличаться будет очень сильно. Поэтому когда я выбирал здесь http://plastikovye-okna-tolyatti.ru/ пластиковые окна, в самую первую очередь смотрел на профиль. Во вторую - на стеклопакеты, надо ставить двухкамерные, чтобы звукоизоляция лучше была. И ещё, обязательно уделите внимание, выбору качественной фурнитуры. Потому что от неё зависит, насколько плавно будут открываться и закрываться створки, и в том числе, она влияет на теплоизоляцию. Но что касается того, что окна у вас запотевали, это скорей всего неправильный монтаж был сделан. Так что когда будете заказывать окна, обязательно поинтересуйтесь квалификацией мастеров, которые будут производить установку.
Посетитель
mnogoslov
1 день назад
OliverStone:

качественные окна - немецкие, поэтому делайте упор на них. Допустим себе я заказывал у http://khv-okna.ru/
Посетитель
Andrei
Москва
57 дней назад
Во первых не брать дешевых эконом окон, так сказать. Значит нужно определится с профилем, поинтересоваться у представителя есть ли сертификаты качества на профиль, стеклопакеты, фурнитуру и протоколы испытаний. Следующее пусть они вам померяют и поставят, спросить есть ли официальная гарантия с печатью фирмы, в случае предоставления всех бумаг - выбирайте минимум 4 камеры пластика и 2 камеры стеклопакет с энерго, изоляция будет точно.
Посетитель
Vladis
5 дней назад
Сейчас мне кажется лучше ставить окна Рехау. У нас в квартире стоит модель с трехкамерными окнами+термоблок. Заказывали в Питере, в компании "Оконная столица", вот сайт http://ess-okna.ru/. Сейчас планируем ставить окна на дачу пока действует скидка 40%.
Посетитель
4erepawka
Москва
28 дней назад
Лучше поставить хорошие окна, не экономить. Мы с супругом поверились на дешевизну, а теперь жалеем. Все трещит и ломается спустя 5 лет. Уплотнители пропускают холод или ссохлись или не понятно что с ними произошло. Заказывали сменные на сайте https://dopstroy.ru/uplotnitel-dlya-okon/ . Супруг сам поменял, данной шарашкиной конторы у которых мы покупали окна, уже нет. Так что совет, на этом не экономьте и покупайте у проверенной с годами фирмы.
Посетитель
Alex
Санкт-Петербург
25 дней назад
При установке окон обращайте внимание не только на качество стеклопакета, но и всей фурнитуры, уплотнителей, и главное - квалификацию специалистов по монтажу окон. Только соблюдение всего комплекса правильной установки и грамотная эксплуатация окон обеспечат долговечность их службы. В Санкт-Петербурге могу посоветовать компанию Все-для-окон.рф
Посетитель
stas993162
8 дней назад
Есть интересные темы!
Посетитель
Ilonna
1 день назад
OliverStone:

Похоже, что нарушена герметичность швов, раз окна потеют. Точно вам скажут только мастера. Просто у нас тоже потели, окна ПВХ, поставили не так давно. Мы вызывали вот эту фирму http://remontpvh.ru/uslugi/remont-okon, они заменили стеклопакеты нам, сейчас все хорошо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.