Не могу платить.

Посетитель
Nostrose
3 дня назад
У меня такая проблема: на работе попал под сокращение, устроился на другое место, но платят ощутимо меньше, и из-за этого я не могу выплачивать кредит. Что делать в таком случае, и на грозят ли ме визиты судебных приставов?
Посетитель
Eynar
3 дня назад
Визиты приставов вам пока что точно не грозят. Для начала банк должен составить на вас исковое заявление и подать его в суд, и перед этим они обязательно позвонят вам, чтобы сообщить об этом, причем не единожды.
Посетитель
Obbyaak
3 дня назад
Вы ведь можете объявить себя банкротом, если сумма долга превышает полмиллиона, и вы не оплачиваете его уже больше трех месяцев. https://moepravo.pro/fizicheskie-lica/kak-podat-zayavlenie-na-bankrotstvo-fiz-lic/ - вот статья о том, как подать заявление на банкротство физ лиц, советую почитать. Ну а если долг у вас не такой большой, то попробуйте пообщаться с сотрудниками банка, возможно удастся уменьшить сумму ежемесячных выплат.
Посетитель
Chette
3 дня назад
Я был в такой же ситуации. Позвонил в банк, пообщался с менеджером, в итоге долг мой заморозили, и ежемесячный платеж почти в два раза снизили. Вот до сих пор этот кредит выплачиваю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.