Инженерные сети

проектирование инженерных сетей
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Со знакомым студентом технаря ПГС факультета сделали наброски дачи, подобрали фундамент, плиты перекрытия, способ их армирования, стены, в общем, весь конструктив. Но когда дело дошло до проектирования воды/газа/электричества/канализации, то оказалось, что специалисты инженеры/техники ПГС этим не занимаются. Вопрос: какой специализации инженеры/техники занимаются проектированием инженерных сетей?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Я три года назад заканчивал технарь ПГС, у нас был предмет по проектированию водопроводов, канализаций и отопления внутри дома. Что касается электрики, то это на факультете "электро обустройство зданий и сооружений" было.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Это совсем другое подразделение, вроде называется "инженерные сети", в этом ответвлении строительства и сантехника и электрика и газ даже.
Посетитель
Виктор Сергеевич
Сообщений: 4
3787 дней назад
Любой маломальски соображающий технарь сможет спроектировать вам инженерные сети, но только для дачи. Для официальной проектировки жилищного строительства необходима лицензия, которая имеется у организаций или частников, ведь в этом деле, главное профессионализм и гарантии.И проект - это не рисунок плана, а целая кипа бумаг. А так в принципе, все инженеры энергетики проходят проектирование.
Посетитель
Mark25
Сообщений: 9
Кунашак
2979 дней назад
Всё равно придётся нанимать сантехника и электрика. Они же вам спроектируют и сделают за одну цену. Зачем тратить деньги и переводить бумагу. Проект для подключения газа делают за дополнительную плату в той же организации которая будет вам газ подключать.
Посетитель
miha4712175
Сообщений: 12
Володарское
2938 дней назад
Для каждого вида работ есть свои специалисты. Для проектирования водоснабжения и канализации - сантехники, для электричества - электрики. Лучше них ни кто не сделает. Поэтому рекомендую обращаться к узким специалистам, а не к тем которые все знают и все могут.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
1 час назад
Нам потребовалось решение для наших сложных инженерных проектов под ключ, и мы обратились к VTL Stroy. Они предложили нам полный комплекс услуг по проектированию, монтажу и обслуживанию инженерных систем. Их профессионализм и качество работы впечатлили нас. Рекомендуем VTL Stroy для ваших инженерных проектов!
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
1 час назад
Компания TissCom https://tisscom.ru/services/proektirovanie - отличный выбор для проектирования сетей связи. Заказывали у них разработку проекта, и результат превзошел ожидания. Компания профессионально учла все аспекты строительства сетей связи. Сотрудники внимательны к деталям и готовы решать любые технические задачи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.