Лифт

Посетитель
Tverdohlebov
Сообщений: 145
1014 дней назад
Кто-нибудь из вас или ваших знакомых устанавливал у себя дома лифт на второй этаж? Сколько вообще стоит установка такого оборудования? У меня брат попал в аварию и стал инвалидом в коляске, хотим сделать для него возможность подниматься на второй этаж.
Посетитель
ivanzacepin
Сообщений: 142
1014 дней назад
А вы спрашивали у него, он вообще хочет подниматься на второй этаж? Может ему оборудовать комнату и все условия на нижнем этаже и не нужно будет устанавливать этот лифт.
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
1014 дней назад
Главное это чтобы был комфортный заезд и выезд из дома, а лифт это уже по желанию. А там смотрите сами и действительно спросите сперва у брата чего бы он хотел.
Посетитель
Kamilyk
Сообщений: 140
1012 дней назад
Мы не устанавливали такого оборудования, но я думаю это недешевое удовольствие. А то что хотите создать комфортные условия для брата это вызывает уважение. Установкой коттеджных лифтов занимается эта компания http://kleemann-eit.ru/oborudovanie/liftovoe-oborudovanie/kottedzhnye, обратитесь к ним. Там можно оставить заявку в онлайн режиме.
Посетитель
Vladimir2019
Сообщений: 130
Москва
699 дней назад
Также интересует вопрос - можно ли коттедж оборудовать лифтом, насколько это сложно и какой лучше выбрать лифт для загородного дома - электрический или гидравлический?
Посетитель
Антон Патриотов
Давно на форуме
Сообщений: 177
699 дней назад
Vladimir2019:
Также интересует вопрос - можно ли коттедж оборудовать лифтом, насколько это сложно и какой лучше выбрать лифт для загородного дома - электрический или гидравлический?
Да, сейчас многие практикуют установку лифта в коттедже для большего комфорта. При выборе вида лифта стоит учесть, что установка электрического лифта потребует наличия дополнительных балок, а также верхней перевязки. Главным минус электрического лифта - высокий уровень шума. Но по стоимости и по скорости передвижения такой лифт выгоднее чем гидравлический. В этом вопросе конечно много нюансов, можете ещё почитать подробнее про возможность использования лифта в загородном доме. А лучше проконсультируйтесь со специалистами, которые непосредственно занимаются установкой и обслуживанием лифтового оборудования, в Москве я знаю это группа компаний "Эл-Эс" - их специалисты оказывают услуги по монтажу, наладке и диагностике новой техники.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.