Зимний сад и его остекление

Посетитель
Erigen
Сообщений: 103
765 дней назад
У нас есть мечта, построить на терассе зимний сад. Хотим именно такой, чтобы был сделан из пластиковых оконных блоков, обязательно со стеклянной крышей, конусообразной. И обязательно каскадного типа, т.е.переходящего из одного помещения в другое. Но, где заказать остекление в Москве не знаем. А вот растения интересны разные и условия содержания тоже должны быть разными, при этом должно быть пристроено патио, куда бы можно было летом переносить часть, причем большую часть растений. Обязательно должен быть теплый пол и фонтан для увлажнения. И обязательно должно быть помещение, где можно будет заниматься посевами и черенкованием, т.е. детский сад, который должен быть скрыт от посторонних. Кроме этого, в зимний сад обязательно должно быть подведено водоснабжение, желательно с хорошим фильтром, чтобы не заниматься отстаиванием воды. Обязательно должны быть уголки и центральная часть, где можно было бы попить с семьей чайку или кофе, посидеть и почитать, например, зимним вечером или даже днем. Растение, которое обязано быть в каждом зимнем саду - это, конечно же, монстера.
Посетитель
ilonka
Сообщений: 66
801 день назад
Мне очень ваш проект понравился - все рационально продумано. А по поводу выбора растений я бы обязательно завела те, что цветут и плодоносят зимой - пуассетию, ардизию, несколько хвойников (чтоб на Новый Год наряжать), инжир и несколько крупномеров и пестролистников. И обязательно цитрусовые! Вобщем, я всё "урожайное" люблю - с плодами, ягодками И, конечно, самое лучшее место для геснериевых
Посетитель
Kogan
Сообщений: 75
765 дней назад
Могу рассказать вам про наш Зимний сад. Живем мы в Подмосковье и мечта иметь зимний сад всегда была. Мы его сделали как пристройку к дому. Установили стеклопакеты от потолка до пола, и сделаоли минимальное утепление. Кстати, заказать можно остекление зимнего сада тут http://www.ligras.ru/osteklenie-zimnih-sadov В нашем саду растут хорошо криптомерия, можжевельник, кипарис, туи. Из лиственных: падуб, олеандр, мирт, евгения миртолистная, розмарин, и много других. В саду поместился стол, и дети любят пить чай именно в «зимнем саду».
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.