Помогите с выбором

Посетитель
Стас Пигель
Сообщений: 67
1051 день назад
Приобрёл в Химках участок в восемь соток, хочу построить небольшой уютный недорогой дом, подскажите из какого материала его лучше сделать, если бюджет у меня небольшой всего четыреста тысяч. Жить в нём планирую только весной и летом.
Посетитель
Женя
Сообщений: 66
1051 день назад
Если хотите не дорогой летний дом, то Вам стоит выбрать для его строительства мини брус. Этот материал экологически чистый и легкий, поэтому Вам не потребуется возведения дорогостоящего фундамент. А приобрести готовый домокомплект вместе с проектом можно в специализированной компании, такой как эта .
Посетитель
Алексей Товкач
Сообщений: 71
1052 дня назад
Неплохой вариант построить дом на деревянном каркасе и обшить его сэндвич панелями, такое строение обойдётся Вам не дорого и простоит более пятидесяти лет.
Посетитель
Мурат
Сообщений: 69
1052 дня назад
Мне кажется, проще всего заказать уже готовую дачную бытовку с верандой, они бывать достаточно просторные и разделённые на несколько комнат, стоимость варьирует от размера и материала каркаса. А найти её как новую так и бу сможете на Авито.
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 320
27 дней назад
На сегодняшний день самый дешёвый материал для строительства дома - это брус, вы можете его использовать для возведения стен, но не стоит забывать, что дом состоит из фундамента, стен и крыши, если на вашем участке хороший грунт, то я вам советую возводить ленточный фундамент. а в качестве кровельного материала использовать композитную черепицу https://osnova.market/chto-takoe-kompozitnaya-cherepitsa
Посетитель
Komar
Сообщений: 58
674 дня назад
А я взвесив все преимущества и недостатки, какими обладают газобетонные блоки https://mirbetona.info/types/gazobetonnyj-blok решил построить из них свою дачу. Марка газобетона определяется по плотности. Так, газоблок стандартных размеров D600 имеет 600 кг/м3. Этот параметр влияет на прочность и теплоизоляцию газоблоков. При повышении прочности теплопотери увеличиваются, и наоборот. Эти особенности учитываются при выборе материала для поднятия стен и перегородок. Полезная инфа, советую ознакомиться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.