Бытовка.

Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1171 день назад
Купили участок земли в Подмосковье, будем строить дом, надо успеть до зимы фундамент залить, материалом потихоньку закупаться, а участок совершенно пустой, хочу какую-то бытовку соорудить. Посоветуйте, из какого материала ее проще и быстрее сделать.
Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1171 день назад
Бытовку по любому надо ставить, и я бы посоветовал не какую-то, а хорошую, можно купить металлический блок-контейнер, это обойдется дороговато, зато там даже зимой можно будет ночевать. А по завершении строительства, ее запросто можно продать.
Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1171 день назад
А вы знаете во сколько этот блок-контейнер обойдется? Зачем такие деньги платить, если можно самостоятельно ее поставить очень быстро, самый недорогой вариант, деревянные щитовые бытовки. Обшить можно самой дешевой вагонкой, а в качестве утеплителя использовать пенопласт.
Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1171 день назад
Можно конечно какой-нибудь сарай состряпать, только не забывайте, что это сооружение вам в дальнейшем очень пригодится. Ее можно будет использовать не только для хранения инвентаря, а как домик для гостей, летнюю кухню, или оборудовать там душ. Или даже пожить там какое-то время самим, поэтому советую поставить бытовку из минибруса: https://brus77.ru/category/proektyi/hozpostroyki/
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 446
4 дня назад
Интересный вариант, спасибо за совет!
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 446
4 дня назад
Недавно тоже нужны были бытовки с душем и туалетом, мы в Питере обратились к ребятам, которые специализируются на производстве, они и доставили и собрали на объекте, сэкономив при этом нам время и нервы. Мне нравится такой подход «под ключ».
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
796 дней назад
Мы сами сейчас активно строим дом и мне актуальны абсолютно все советы. Я же от себя тоже возможно могу что-то посоветовать, насчет бытовки не скажу - мы ею не занимались. Но не так давно обратились к ребятам, они нам оформили разрешение на строительство https://geo-global.ru/oformlenie-razresheniya-na-stroitelstvo - а вообще они предоставляют инжиниринговые услуги и я очень их рекомендую в этом вопросе, на рынке они лучшие в своем деле.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.