Сэндвич паннели для заделки околооконного пространства

Стоит ли использовать сэндвич для заделки околооконного пространства на лоджии?
Посетитель
kolyavas18
Сообщений: 13
2292 дня назад
Решили в этом году застеклить лоджию. На весь проём устанавливать пластиковое окно не хочется, слишком большое. А хотим немного размер уменьшить, чтобы обзор с соседских верхних этажей был поменьше, и окно обойдётся подешевле. Встал вопрос, чем лучше заделать пространство, на которое уменьшится проём? Предлагают установщики окон заделать пластиковыми сэндвич-панелями в два слоя. Достаточно ли будет, чтобы не замерзнуть зимой и стоит ли использовать сэндвич?
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3872 дня назад
Да, сэндвич панели для заделки околооконного пространства очень хорошо подходят для улучшения теплоизоляции и звукоизоляции. Отличное решение, оконщики правильно говорят
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3873 дня назад
Таки да, сэндвич паннели для заделки околооконного пространства - лучший вариант для заделки данного пространства. Пеноблок не так эффективен, сайдинг и пенопласт это возня с каркасом.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3862 дня назад
Да, материал легкий, отлично звукоизолирует, теплоизолирует, легко монтируется и по итогу обходится не дорого, чем возится с этими каркасами или кладками, которые содержат много разных процессов и рабочих операций
Посетитель
rodina
Сообщений: 1
3860 дней назад
Мы доме сэндвич-панели использовали для отделки откосов - замечательный результат! При этом монтаж достаточно прост, а такой идеальной гладкости добиться другими материалами сложно. На шумо- и теплоизоляцию на балконе больше повлияет само качество монтажа окон. Проконтролируйте - должен быть только прямой монтаж на анкерные болты. Что касается утепления самого балкона - используйте паро- и гидроизоляцию, минеральную вату, и сделайте теплый пол. Результат будет радовать не один год. Говорю о собственном опыте, мы как раз закончили утеплять балконы.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3700 дней назад
kolyavas18:
и окно обойдётся подешевле.
Честно скажу, вы только проиграете. Стоимость сендвич-панелей не меньше самого стеклопакета, а иногда и дороже. Уменьшив высоту окон, ограничите проникновение дневного света в комнату. Придется раньше включать освещение и больше платить за электроэнергию.
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2013 дней назад
Ну, по поводу сэндвич-панелей могу порекомендовать очень хорошую компанию ПР Альп Строительный материал сэндвич панели - это один из самых популярных видов материалов для возведения конструкций одноэтажных домов, киосков, дачных коттеджей, перегородок и многого другого. Специалисты компании быстро выполняют работы по монтажу сэндвич панелей любой сложности и на любом здании.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.