Теплые полы в доме

Посетитель
Ignatt
Сообщений: 65
269 дней назад
Живем в частном доме, кирпичном. Морозов еще сильных не было, но в доме холодно, особенно пол. Думаю сделать теплый пол. Вот только какой выбрать, сейчас же такое разнообразие. Хотелось бы конечно не слишком дорогой, но качественный. Прошу советов.
Посетитель
Kott
Сообщений: 72
269 дней назад
Ну в доме же не печное отопление, верно? Если электрическое, то и полы соответственно должны быть электрические. Для газового же отопления делайте водяной теплый пол.
Посетитель
Miroon
Сообщений: 81
269 дней назад
Выбор не так велик, либо же водяные полы, либо электрические. Каждый из вариантов конечно имеет и плюсы и минусы. Я советую делать водяные теплые полы, они обойдутся дешевле в плане эксплуатации. Но монтаж правда влетит в копеечку однозначно. Но на материалах экономить точно не стоит, трубы нужно покупать качественные. Возьмите на заметку этот магазин https://hmdv.ru/truba .
Посетитель
Zadira
Сообщений: 67
269 дней назад
Да, теплый пол это супер. У нас водяной в квартире, делали лет 5-6 назад во время ремонта. Заметно уменьшились счета за отопление) И кстати в комнате настолько тепло от пола, что мы даже батарею перекрыли, она уже и не нужна.
Посетитель
Соловушкин
Сообщений: 94
45 дней назад
А я вот например против водяных теплых полов. У моего отца проложили в прошлом году, так трубы не правильно положили теперь приходится все срывать. Я вот ламинат буду класть, только не нашел где купить.
Посетитель
Rubenio
Сообщений: 130
39 дней назад
Доброго всем дня. Соловушкин, ламинат вы можете найти в строительном магазине. Для примера можете обратить внимание на ламинат Kronostar galaxy дуб на этом официальном сайте https://kd.market/stroitelstvo-i-remont/napolnye-pokrytiya/otdelochnye-pokrytiya-dlya-pola/laminat/kronostar/ Ну а что касается теплого пола, так его должны класть профессионалы. Тогда все будет Ок.
Посетитель
Diablo
Сообщений: 81
Москва
248 дней назад
По поводу греющего кабеля для теплого пола и его комплектующих можете обратиться в интернет-магазин https://mos-obogrev.ru/ . Ребята вас проконсультируют, подберут подходящий вариант и оформят заказ. Доставка придет в течении пары дней. Цены у них небольшие, выбор хороший, качество на высоком уровне.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.