Материалы для отделки фасада дома

Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 204
27 дней назад
Какой материал для отделки фасада дома вы бы порекомендовали купить? Нам нужно заниматься ремонтом фасада своего дома в Питере, заново его отделать новым материалом.
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 230
27 дней назад
Я не буду оригинален и посоветую купить облицовочный кирпич, такая отделка прослужит вам не одно десятилетие, она смотрится красиво и потребует от вам относительно небольших финансовых вложений.
Посетитель
bola
Сообщений: 106
27 дней назад
Если сравнивать стоимость облицовочного кирпича и натурального камня, то конечно кирпич обойдётся дешевле, но по своим эксплуатационным характеристикам и внешнему виду проиграет ему. Выбор материала во многом зависит от ваших предпочтений и разумеется финансовых возможностей, я бы лично сделал облицовку фасада своего дома гранитом https://jamstone.ru/uslugi/oblitsovka-fasada-kamnem/granit/
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 320
27 дней назад
В случае, если для вас стоимость материала не играет роль, тогда конечно лучше натуральный камень покупать. если говорить об эконом -варианте, то - это фасадная штукатурка.
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 215
27 дней назад
Мы для отделки фасада своего дома выбрали фиброцементный сайдинг Cedral https://dom198.ru/cedral Он внешне очень привлекательный, подходит для отделки дома, построенного из любого материала, обладает повышенной морозоустойчивостью, пожаробезопасный, простой в монтаже и экологичный, не содержит в своём составе вредных веществ.
Посетитель
Vladis
Сообщений: 69
3 дня назад
А не рассматриваете натуральные материалы? Например, гранит или мрамор. Конечно, стоит недешево, но зато это надежный и практичный вариант на долгие годы. Можно обратиться в Биллитон сервис, они подберут тип камня исходя из вашего здания, бюджета и т.д. Даю сайт для ознакомления https://billiton-service.ru/ Тут можно и цены найти, и примеры работ посмотреть.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 315
1 день назад
Пожалуй, фасадные работы для нас самыми сложными были при строительстве загородного дома. Когда леса потребовались, решили их не покупать, а подыскать компанию, где предлагается такая услуга, как https://kompleks-stroy.ru/oborudovanie/arenda-stroitelnyh-lesov/ аренда строительных лесов. Так и прилично сэкономили.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.