Посоветуйте автономную канализацию для загородного дома.

Посетитель
lapushka
Давно на форуме
Сообщений: 184
Берегово
120 дней назад
Не могу определиться с выбором канализации в своем загородном доме.Летом уже планирую переехать за город насовсем. И этот вопрос уже некуда затягивать. Дом у меня 110 кв, будем жить втроем. В доме вся техника: стиралка, посудомойка, ванна, раковина и унитаз. Хочется пользоваться без ограничений, но чтоб часто машину для откачки не вызывать и запаха не было, соседи вокруг. Дайте совет.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 341
Сокол
1 день назад
lapushka:
Не могу определиться с выбором канализации в своем загородном доме.Летом уже планирую переехать за город насовсем. И этот вопрос уже некуда затягивать. Дом у меня 110 кв, будем жить втроем. В доме вся техника: стиралка, посудомойка, ванна, раковина и унитаз. Хочется пользоваться без ограничений, но чтоб часто машину для откачки не вызывать и запаха не было, соседи вокруг. Дайте совет.
Здравствуйте. Вам вполне подойдет ТОПОЛЬ - 4, это станция российского производителя. У нас такая же стоит, проживаем вчетвером плюс гости иногда приезжают, никак нарадоваться не можем. Стоки чистит не только быстро, но и эффективно, электричества мало потребляет, компактна, а главное - при любом уровне грунтовых вод станцию можно устанавливать.
Посетитель
rizotto
Давно на форуме
Сообщений: 357
268 дней назад
Цена у этого септика очень высокая. Чем он настолько хорош , что столько стоит?
Посетитель
sorrento
Давно на форуме
Сообщений: 238
275 дней назад
Если вы все еще не успели приобрести и установить септик то советую взять модель Тверь в Нова Систем novast.ru. Это отечественный септик, который способен перерабатывать большие объемы канализационных стоков и не требует особенного обслуживания. У меня самого такой и я им вполне себе доволен
Посетитель
Leopold
Давно на форуме
Сообщений: 269
1 день назад
Не забудьте, что долговечность автономной канализационной системы зависит в первую очередь от качества материалов, а во вторую - от качества монтажа. Поэтому закупать материалы для канализации стоит только на официальном сайте, если Вы из Московской области, то вот пример такого https://bikra-m.ru/ Иначе рискуете потратить деньги впустую.
Посетитель
Алессандро
Давно на форуме
Сообщений: 228
1 день назад
zalver:
Вам вполне подойдет ТОПОЛЬ - 4, это станция российского производителя. У нас такая же стоит, проживаем вчетвером плюс гости иногда приезжают, никак нарадоваться не можем.
Я тоже слышал неплохие отзывы об этой автономной канализации. Если не секрет, во сколько она обошлась Вам вместе с монтажом и в каком году Вы ее ставили?
Посетитель
Виктор
Давно на форуме
Сообщений: 238
1 день назад
Приветствую, автор! Ну что, Вы уже определились с тем, какой тип канализации подойдет по своим свойствам и стоимости в Вашем случае? если нет, то рекомендую Вам рассмотреть еще канализацию из бетонных колец с переливом. О ее плюсах, а также стоимости с монтажом вот тут можете узнать более детально https://septik-zhb.ru/service/montazh-betonnogo-septika-iz-kolec
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.