Приобретение земли под строительство в Калининграде

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
92 дня назад
Хочу купить земельный участок под строительство дачного домика в Калининграде. Какие компании, занимающиеся продажей земли, можете посоветовать? Домик буду возводить для родителей, небольшой. Они давно хотели дачу, но покупать участок с домом выйдет дороже, да и маме не все варианты нравились.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
92 дня назад
Помимо строительства много затрат займут исследования и изыскания почвы перед строительство, так же много хлопот будет при получении разрешения на строительство. Да и не каждая земля подходит для стройки, учтите этот нюанс.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
92 дня назад
Зависит от месторасположения в Калининграде, то цены за сотку земли сейчас по 100 тысяч рублей. И это просто за землю. Так что дача сейчас недешевое удовольствие. Агентства недвижимости надо поискать, желательно с хорошей репутацией.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
92 дня назад
Если хотите купить недорого землю в Калининграде под строительство, то можно обратится сюда - https://zemligrad39.ru/ В области участки стоят от 50 тысяч рублей за сотку, но есть варианты и подороже, в зависимости от поселка и наличия проведенных сетей электроэнергии, газификации и даже от наличия дорог. Лучше выбирать те участки, где не будет проблемой быстро подвести газ и воду, либо где планируется их проводить в ближайшее время.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.