Какой мебельный щит выбрать, из сосны или лиственницы?

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
85 дней назад
Для изготовления небольших шкафов нужно закупить мебельный щит из лиственницы или сосны. Какие щиты будут дешевле и прочнее всего и где их можно приобрести в Москве? Хотелось бы именно в своем городе найти и не ждать долго доставку по стране.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
85 дней назад
Так, думаю что сосна в принципе не такая плохая по качеству как лиственница, но возможно мне попадался просто некачественный материал. Но сосновые щиты должны быть дороже, чем из лиственницы. Так что, тут сэкономить и взять качественное вряд ли получиться.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
85 дней назад
Автор, дорогие щиты из древесины, которые цельноламельные и с обеих сторон нет никаких дефектов. Если не принципиально, то можно взять мебельный щит, где только лицевая сторона выглядит идеально. Все равно древесину придется покрывать чем-то и она будет в любом случае, выглядеть лучше.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
85 дней назад
Из сосны и ели древесина будет крепкой и при этом выглядит светлее, чем древесина той же лиственницы. Щиты из лиственницы конечно недорогие, но так как порода много смол содержит. то лучше всего её использовать под изготовление кухни и другой мебели, которая содержится в помещениях с повышенной влажностью. А купить мебельный щит экстра класса можно, как вариант, тут - https://les-massiv.ru/materials/schit/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2022 в 12:37)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.