Стоит ли ставить лестницу из дуба?

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
92 дня назад
Хочу поменять лестницу в своем доме, которая ведет на второй этаж. Изначально лестница поставлена металлическая и с интерьером деревянного дома никак не гармонирует, хочу поставить лестницу из дерева. Наверное дуб будет наиболее прочным, но хотелось бы в целом узнать какой срок службы у таких деревянных лестниц? Мне её хоть не придется менять через 3-5 лет? И где заказать в Москве лестницу из дуба недорого?
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
92 дня назад
Дуб крепкий, но лестница из него будет очень дорогостоящей. Ну а сколько она прослужит, не известно. Если будет покрытие хорошее, которое периодически обновлять до момента истирания, то прослужит долго. Но важно еще, чтобы дом а не было повышенной влажности и сырости.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
92 дня назад
Лучше заказывать лестницу из дуба, она будет крепче в сравнении с лестницами, изготовленными из других пород дерева. Заказать такую лестницу можно здесь - https://www.lestnitcy.ru/catalog/lestnitsy-iz-duba/ Такая лестница может прослужить до 15 лет, если её обработать лаком. Можно так же обработать древесину сверху маслом, но насчет долговечности такой лестницы я не подскажу.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
92 дня назад
Из других пород дерева лестница будет стоить дешевле, иногда даже почти в два раза, но прочность почти такая же. Не вижу смысла переплачивать. И самой прочной все же будет металлическая лестница, но из нержавеющей стали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.