Почему запотевают окна

проблема образования конденсата в металлопластиковых окнах
Посетитель
mike35
Сообщений: 3
3869 дней назад
Суть проблемы такова. Летом поставили новое металлопластиковое окно. Но сейчас в нем начал скапливаться конденсат. Вызывал мастеров, которые делали и устанавливали - те сказали они не при делах. Мол, в комнате холодно и это основная причина. Когда включат отопление конденсат образовываться не будет. Я бы проверил, но нет у меня обогревателя bk
Хотелось бы знать может ли такое быть? Стоит ли подождать "тепла" в батареях. Ведь до "зимы" нужно проблему устранить.
Посетитель
Татьяна
Сообщений: 1
3830 дней назад
Если окна запотевают, то значит в вашем доме повышенная влажность и пластиковые окна здесь не виноваты,при старых деревянных окнах была циркуляция воздуха из-за щелей, а пластиковые полностью герметичны.Старайтесь чаще проветривать помещение и найдите источник,повышающий влажность воздуха.
Посетитель
jane1552
Сообщений: 2
3818 дней назад
Как вы не крутите, не вертите, в частных домах будут запотевать любые пластиковые окна, т.к. перепад температур очень большой. Радует, что окна запотевают чуть- чуть. А насчет щелей в окнах, это ерунда. В одной из комнат, у нас стоит деревянное окно со щелями, запотевает вообще сильно.
Посетитель
Виктор Сергеевич
Сообщений: 4
3814 дней назад
при проектировании помещения, скорее всего были нарушены правила устройства приточной и вытяжной вентиляции. Вам поможет только проветривание, современные окна оснащены возможностью микропроветривания, оставляйте их в таком положении круглосуточно и конденсата не будет.
Посетитель
kyconckiy
Сообщений: 1
3805 дней назад
Внутри металлопластиковых окон конденсат не может скапливаться по той причине, что там безвоздушное пространство - вакуум. Если же конденсат всё-таки скапливается, то это говорит лишь о том, что само окно является бракованным!
Посетитель
Vedmak
Сообщений: 1
3803 дня назад
Все дело в влажности, и перепаде температуры. Потому это нормальное явление. Но с пластиковыми окнами это редко случается, а если и случается, то по причине плохой изоляции. Все дело в вакуумном пространстве между окнами. Еще один огромный плюс пластиковых окон, которым я естественно отдаю предпочтение.
Посетитель
alikaD
Сообщений: 11
Киев
3725 дней назад
Да особенно зимой, это часто встречается.
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3648 дней назад
Причина появления конденсата внутри стекло пакета - его разгерметизация. Запотевание стекол со стороны комнаты - повышенная влажность в комнате. Для уменьшения влажности можно установить климатический клапан в раму оконного блока или систему вентиляции (лучше с рекупирацией). Система с рекупирацией стоит 250-300$.
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1742 дня назад
alikaD:
Да особенно зимой, это часто встречается.
Зимой постоянно , особенно когда готовят что нибудь на кухне
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.