Бурбон

Посетитель
Milushevich
Давно на форуме
Сообщений: 215
Москва
29 дней назад
Бурбоны любите? Какой вам больше всего нравится?
Последние 3 года пью Джек Дениелс, но уже поднадоел, хочется чего-то нового. Пробовал Хевен Хилл и Джим Бим, не очень понравились.
Посетитель
PaulinaN
Давно на форуме
Сообщений: 187
Балакирево
12 дней назад
Джек Дениелс считается не бурбоном, а теннессийским виски. Там используется специальный метод фильтрации через уголь, можете в ютубе посмотреть видео с их завода. У меня муж увлекается миром виски, бурбоны тоже любит. Попробуйте Индейку 101 https://winebooking.ru/catalog/whiski/wild-turkey-101?m=5598 , это очень достойный представитель бурбонов по вменяемой цене. Там 50 градусов, но даже я могу его легко пить. Маленькими глотками, разумеется.
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
187 дней назад
Milushevich:

Бурбоны любите? Какой вам больше всего нравится?
Последние 3 года пью Джек Дениелс, но уже поднадоел, хочется чего-то нового. Пробовал Хевен Хилл и Джим Бим, не очень понравились.
Да , бурбон это сила !
В Америке часто говорят, что «каждый бурбон — это виски, но не каждый виски — это бурбон». В целом, так и есть. Если свериться с официальной классификацией спиртных напитков, бурбон — это тип виски, приготовленный на основе кукурузы. Но тут есть масса нюансов. В Америке работают довольно строгие правила, когда дело касается производства национального напитка -
производство на территории США;
не менее 51% кукурузы в рецептуре;
выдержка в новых бочках из американского дуба (но предварительно обожженных изнутри);
дистилляция сусла до 80% спирта по объему;
помещение в бочку на созревание при крепости спирта не более 62,5% об;
крепость готового напитка — 40% об и более.
Вот только не везде его купить у нас можно , но могу поделиться , смотрите, в Питере есть такой магазин называется - "Напитки мира"
тел: (812) 6-444-000, там есть все что душе угодно и хороший бурбон . Вот их сайт, можете сами убедится https://www.napitkimira.com/catalog/.
Обязательно попробуйте - Виски Буллет Бурбон Фронтье , из Кентуки !
Прикрепленные файлы:
367253-viski-bulleit-bourbon-frontier-0-7-l-f_64a64e47bcc1c.jpg | 48,36 Кб | Скачали: 51 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.