Где подешевле купить доски из лиственницы?

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 507
5 дней назад
Для строительства нужно закупить доску, почитал, что из лиственницы она будет дешевле всего и при этом прочная. Где в Сочи или с бесплатно доставкой туда можно закупить такие доски как можно дешевле? Или может знаете какую-то альтернативу доскам из лиственницы?
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 498
5 дней назад
Если речь именно о досках из натурального дерева, то неплохие по качеству будут доски из сосны, ясень тоже прочный, но быстрее сгниет. А на самом деле, долговечность деревянных досок зависит от их обработки и покрытия. Необработанные от жуков доски, без покрытия лаком, смолой или краской - они быстро сгниют под открытым небом.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 495
5 дней назад
Нужно поспрашивать в строительных магазинах или у поставщиков такой продукции, какие доски будут дешевле. Если для помещения, то любые сойдут, лишь бы были подешевле и без дефектов.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 501
5 дней назад
Автор, я думаю что действительно можно уточнить насчет сосновых досок, они тоже прочные. Но мне кажется, что доски из лиственницы будут дешевле. А закупить их в Сочи можно вот здесь - https://tinyurl.com/pbmksza8 Там чем больше берешь досок, тем дешевле цена, крупный опт подразумевает заказ от 30 кубических метров древесины. Но скидка на пару тысяч рублей возможна и при покупке более одного кубометра.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.