Где закупить недорого вермикулит в большом объеме?

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 502
4 дня назад
Для разрыхления почвы и чтобы влага не так быстро испарялась, хочу попробовать использование вермикулита. Но так как у меня большой участок почвы под засевы, вермикулит нужно будет покупать оптом. Где в Москве это выйдет дешевле всего? И есть ли различия у вермикулита?
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 504
13 дней назад
В Вашем случае наверное нужно весной при взрыхлении почвы добавлять туда вермикулит. Но его еще используют и смешивая с компостом, как удобрение, хотя я не пробовал такое. Но можете поэкспериментировать, если есть желание.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 514
4 дня назад
Если честно, то никогда не задумывался над различиями вермикулита. Для Ваших целей подойдет обычный агротехнический вермикулит, купить его оптом можно вот здесь - https://selhoztrest.ru/shop/substraty/ Я согласен с мнением выше, что нужно при взрыхлении почвы использовать, но можете уточнить еще и насчет осеннего применения. Он снижает засоленность и кислотность в почве, можно использовать осенью и как раз будет лучше земля для весенних посевов.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 508
4 дня назад
Его фермеры часто используют, а значит есть толк от этого субстрата. Попробуйте узнать у тех, кто занимается фермерством или на полях работает, может они знают лучше как это все делать. А купить его не проблема, но оптом наверное будет дешевле.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.