Как правильно подобрать субстраты для почвы?

Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 517
5 дней назад
Буду заказывать субстраты для почвы, нужно купить какой-то для удержания влаги в почве и разрыхления. Где такой субстрат купить в Москве подешевле и какой лучше выбрать? Я знаю, что они разные бывают, некоторые с дополнительными удобряющими добавками
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 513
5 дней назад
Для начала нужно уточнить цели, для чего нужен субстрат и что там будет расти потом. Если там культуры выращивать будете, то лучше брать с удобрениями. Если на осень собираетесь что-то из субстратов добавлять, то подойдет обычный перлит или вермикулит. Вот тут можно купить недорого такие субстраты, посмотрите, подходят ли они Вам - https://selhoztrest.ru/shop/substraty/
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 523
5 дней назад
Зачем удерживать влагу осенью? Луше взять перлит, который влагу не удерживает, но разрыхляет. Земля хоть не будет лишние недели отмерзать весной. Если там посажены культуры, которые не один год приносят урожай и в целом, живут долго, то тем более не нужно удерживать влагу. Это весной и летом будет актуально.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 508
5 дней назад
Согласен с мнением выше, что лучше не удерживать влагу. Но я думаю, что можно и удобрить осенью почву, если все равно будете добавлять субстраты. Весной еще раз можно добавить и будет лучше показатели почвы, следовательно и урожай.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.