Где дешевле заказать строительство дома из бруса?

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 502
4 дня назад
Очень хотел бы на даче построить домик из бруса, знаю, что стоят такие проекты недёшево, но мне хотя-бы глянуть на цены. Где в Москве можно подешевле заказать дом из бруса, насколько они вообще долговечны?
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 504
13 дней назад
Мне кажется, что дом из бруса лет на 10 предназначен. Больше он простоять сможет, но там многое зависит от покрытия этой древесины и в целом от качества сруба. И цена тут очень сильно влияет. Дешёвый сруб меньше прослужит
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 514
4 дня назад
Я солидарен с мнением выше про качество бруса и его дополнительную обработку, что это влияет на долговечность. Самые долговечные дома из дерева это построенных из мореных досок, но стоит это таких космических денег, что страшно и представить.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 508
4 дня назад
Автор, цена зависит не только от компании, что будет заниматься строительством, но так же и от кучи факторов, включая размеры дома и количество этажей. А примерные цены на сруб дома из бруса можно узнать вот здесь - https://rubimbrus.ru/ Я тоже хотел бы домик на даче, но пока что там кирпичная пристройка спасает, а вот баньки очень не хватает.
Посетитель
Sunny
Сообщений: 57
2 дня назад
GorinIgor:
Мне кажется, что дом из бруса лет на 10 предназначен. Больше он простоять сможет, но там многое зависит от покрытия этой древесины и в целом от качества сруба. И цена тут очень сильно влияет. Дешёвый сруб меньше прослужит
Ну это вы как-то слишком загнули? Вы хотите сказать, что дом из бруса больше 10 лет не простоит? Да даже дома из сип панелей рассчитаны как минимум лет на 50. А ремонт со временем требуется любому дому
Посетитель
Tesoro
Сообщений: 67
99 дней назад
Конечно, многое зависит от качества стройматериалов. Но деревянный дом при правильном уходе прослужит не одному поколению, так что вообще не понимаю что тут обсуждать. Мне нравится вот такой шале из клееного бруса http://articomfort.ru/proekt/shale-lastochka/. Вариант однозначно достойный. Стоимость строительства под ключ по запросу можно уточнить, если будет интересно. но если бы я сейчас строил дом, то выбрал бы именно этот проект
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.