Улучшение грунта

Gor
Посетитель
Gor
Сообщений: 79
2 дня назад
У нас на даче очень тяжелый грунт. И растениям плохо в нем -он забитый, после дождя почти не дышит и сколько его не рыхли -он не стает пушистым. Как его улучшить?
Посетитель
mira
Сообщений: 95
2 дня назад
Можно добавлять в грунт перегной, немного песка. А лучше всего сеять на осень сидераты и потом перекапывать грунт вместе с ними. Я так пару лет уже делаю-грунт стал пушистый, легкий.
Посетитель
SVETKA
Сообщений: 53
2 дня назад
Такая же ситуация была у нас с огородами у родителей. Вроде урожай был, но настолько тяжело было обрабатывать эту землю... Мне подсказали, что нужно вермикулит купить, я его оптом взяла у производителя https://selhoztrest.ru/shop/substraty/vermikulit-agrotekhnicheskiy-084/ И внесла под пахоту. И получила хороший результат и для самого грунта, и растениям стало намного лучше.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 442
Киев
11 дней назад
Для улучшения грунта на участке отлично подойдут сидераты. Они не только помогут разрыхлить почву, но и обогатят ее полезными микроэлементами, улучшая структуру и повышая плодородие. Советую почитать статью "Сидераты на огороде" на сайте umnyisadovod.ru. Там вы найдете много полезной информации о том, какие виды сидератов лучше всего подходят для вашего типа почвы и как правильно их использовать.
Купить анализы в Москве
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.