Цельностеклянные перегородки: стоит ли устанавливать в офисе?

Посетитель
Palpatin
Давно на форуме
Сообщений: 177
1 день назад
Подумываю об установке цельностеклянных перегородок в офисе. Хочется, чтобы выглядело стильно и современно, но есть сомнения насчёт практичности. Насколько такие перегородки звукоизоляционные? А как они в плане устойчивости? Всё-таки, это стекло, и меня немного тревожит, как оно поведёт себя при интенсивной эксплуатации. Был бы рад услышать опыт тех, кто уже сталкивался с установкой таких конструкций. Поделитесь, пожалуйста, плюсами и минусами.
Посетитель
Vladis
Сообщений: 93
1 день назад
Мы в прошлом году как раз установили цельностеклянные перегородки в офисе, и я могу сказать, что это действительно классное решение для создания современного интерьера. По поводу звукоизоляции — зависит от толщины стекла и правильности установки. У нас звукоизоляция оказалась на приличном уровне, но для переговорных комнат всё же лучше использовать специальные двери с уплотнителями. Устойчивость тоже на высоте, особенно если выбрать хорошие алюминиевые системы. Мы заказывали через Petralum алюминиевые системы NEOPLAZA-40. У них довольно большой ассортимент, и именно эта модель подошла нам идеально для офиса. С установкой не было проблем, монтажники справились быстро и качественно. Единственный момент, который стоит учитывать — это аккуратность при уходе за стеклянными поверхностями. Если использовать правильные средства для чистки, никаких разводов не остаётся, и стекло выглядит отлично. Вот ссылка на их ассортимент: https://petralum.ru/ofisnye-peregorodki/czelnosteklyannyie-peregorodki/ — посмотри, может, тебе тоже подойдёт. А что именно тебя смущает насчёт устойчивости?
Посетитель
Palpatin
Давно на форуме
Сообщений: 177
1 день назад
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Теперь точно буду рассматривать цельностеклянные перегородки серьёзнее. Насчёт устойчивости — просто переживал, как стекло будет держаться при интенсивном использовании, но раз монтаж надёжный, то думаю, можно не беспокоиться. Буду изучать варианты дальше. Ещё раз спасибо!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.