Неправильный прижим створок

Как отрегулировать пластиковые окна?
Посетитель
ariadna
Сообщений: 7
3857 дней назад
Установили пластиковые окна, но с приходом холодов стали замечать, что сквозь окно проходит холодный воздух, а когда идет дождь, то вся вода течет сквозь щели на подоконник. Может быть это из-за некачественной установки и неправильного прижима створок? Можно ли отрегулировать створки без помощи специалистов?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Помимо створок, это может быть, вероятнее всего, некачественный уплотнитель. Створки же отрегулировать своими руками не представляется особо трудным.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Можно отрегулировать прижим створок, там сбоку окна это можно отрегулировать, а что касается плохого уплотнителя, то в дешевых окнах он всегда пропускает немного сквозняка.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
смотрите внимательно, возможно это не в прижиме дело, а вентеляционный клапан рамы не работает, тогда нужно обращаться к специалистам за помощью.
Посетитель
sandalini
Сообщений: 8
3789 дней назад
ariadna:
Может быть это из-за некачественной установки и неправильного прижима створок? Можно ли отрегулировать створки без помощи специалистов?

Чем сложнее конструкция, тем менее она надежна, по этому видимая технологичность пластиковых окон на практике оборачивается трудно решаемыми проблемами для жильцов. Я столкнулся с аналогичной проблемой.

В летный период пластиковые рамы стали плохо закрываться и протечка воды. Оказалось, были плохо замазаны стыки рамы с откосом оконного проема и при смене температуры рамы приходится постоянно подкручивать и регулировать зазор.После замены рам поимел сразу две проблемы о которых раньше даже и думать не приходилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 21:58)
Посетитель
margo239
Сообщений: 9
Москва
2920 дней назад
Дело может быть и в прижиме, и в уплотнителе, и в проблемной установке. В первых двух случаях вы сможете поправить дело самостоятельно. Поищите в сети что-нибудь про регулировку окон, информации полно. Уплотнитель тоже можно поменять, и его нужно менять - со временем он изнашивается.
А вот если проблема в установке, то тут вам поможет только специалист. Звоните в сервисный отдел оконной компании, где приобретались окна и вызывайте домой спеца.
Информационный архитектор, маркетолог в OKNASTREET
Посетитель
superalex
Сообщений: 10
2670 дней назад
Если окна новые вызовите специалиста из фирмы, там должна быть гарантия, пусть регулируют или исправляют косяк. Если же нет поищите хорошего специалиста. Хотя в начале попробуйте отрегулировать прижим окна.
Посетитель
Andrei
Сообщений: 9
Москва
2314 дней назад
Когда с окна дует и протекает вода на подоконник - причин может быть много, во первых кто вам устанавливал эти окна - если поставщки - ему претензию - он обязан приехать и отрегулировать бесплатно, в случае если вы сами устанавливали - все равно вызывать специалиста - но это уже платно будет. Может быть створка просела, может зависеть от монтажа, может зависеть от уплотнителя, может быть режим лето в окне. Рекомендую вызвать мастера.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.