Какой брус взять на лаги под пол?

Лучший брус для лаг под пол. Как правильно установить?
Посетитель
Tanisa
Сообщений: 13
Нижний Новгород
2964 дня назад
Комната 6 на 3 метра, нужно полностью поменять пол, вопрос по лагам, какой толщины взять брус на лаги при такой длине? И как лучше сделать брус 6 метровый или сделать поперечину и взять брус по три метра а посредине совместить на поперечине?
Посетитель
vitas64
Сообщений: 14
2952 дня назад
Брус на пол нужно брат не меньше 100 на 100 миллиметров. Брус лучше уложить цельный 6-метровый без всяких перемычек. Брус перед тем как уложить обработайте антикорозийным средством.
Посетитель
curt
Сообщений: 10
2894 дня назад
В квартире вполне хватит бруса 50 Х 70 мм, ведь это не перекрытие делаете. Даже 50 Х 50 мм можно считать допустимым. По поводу длины бруса могу сказать, что 6 м прежде всего проблематично даже занести в комнату, если это не первый этаж. А так, по 3 м вполне хорошая длина, удобно укладывать. А совмещать что будете? Я не понял, какое покрытие будет по лагам настелено.
В целом скажу - 3м, 50 Х 70 мм брус берите и не промахнётесь!
Посетитель
Иван Витальевич
Сообщений: 2
Екатеринбург
2894 дня назад
Брусок 50 на 70 мм. длинна 3м. оптимально, а крепить на анкер для регулируемого пола.
Посетитель
Александр Смирнов
Сообщений: 2
Москва
2768 дней назад
не знаю на счет как на счет 50 на 70 но длина должна быть не более 3-х метров так как брусок в последствии может повести и вы получите вертолет!!! и даже фанера Вам не поможет ее просто разопрет.
Брусок нужно надежно прикрепить к бетоному полу(хватит уже жить старыми нормами господина Хрущева)
живу в хрущевке штучный паркет на полу. когда уже терпение кончилось слушать скрип пола то разобрал все а там да брусок который лежит на щепочках каких то на растворе... конечно это все развалилось за столько лет.
Пришлось все переделывать
Посетитель
Iston
Сообщений: 22
Истра
1371 день назад
Я бы 150 на 60 положил с шагом до 80 см.
Посетитель
rukavov
Сообщений: 9
Катав-Ивановск
2236 дней назад
сосна
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.